НОВАТЭК 1234Т5678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 2 123456789101112Т1314Т151617
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 2 123Т45678Т9

Команда «НОВАТЭК» всегда стремится показать качественный и вариативный волейбол. Команда «Банк ВТБ 2» очень хотела усложнить жизнь своему сопернику. Тем более что игра у этой команды постепенно проявляется.

Вот и в первой партии «вэтэбэшники» даже успели полидировать – 6:3, 8:4, 11:6 и 12:7.Но команда «НОВАТЭК» вовремя поняла, что надо включаться в игру по настоящему. Комаров, Китаев и Шелудько выводят свою команду вперёд 19:14. Тайм-аут берут волейболисты команды «Банк ВТБ 2». Но не помогает – 25:17 в пользу команды «НОВАТЭК».

Вторая партия далась команде «НОВАТЭК» уже довольно легко – 10:3, 12:5, 19:7 и всё было ясно как светлым днём. 25:9.

2:0 – «НОВАТЭК» доказывает своё превосходство.

Алексей Шелудько, «НОВАТЭК»: «Обе игры у нас получились похожими. Конечно, команда «Домодедово» посильнее, чем «Банк ВТБ 2». Но мы поговорили с командой между матчами, у нас было небольшое совещание, и пришли к выводу, что проиграли за счёт эмоциональной составляющей. Вот и в этом матче в первой партии мы немного в этом компоненте просели. Потом мы взбодрились, нашли в себе чувства взаимопонимания, стала больше присутствовать страховка. И на тех же эмоциях мы и победили. Конечно, «Банк ВТБ 2» сопротивлялся, но их уровень был похуже, чем у «Домодедово». Будем учиться и стараться всегда с себя стряхивать негативный груз после первого проигранного очка. Надо уметь забывать такие моменты».