Альфа-Банк 123Т4567891011Т121314151617181920212223242526272829
DME 1234567891011121314151617181920212223ТТ24252627282930
Альфа-Банк 123456789Т1011121314151617Т181920
DME 12345678910111213141516171819202122232425

Команда «Альфа-Банк» после успеха в первом матче сегодняшнего дня очень хотела и завершить его на победной волне. Однако и прокламации из стана «Домодедово» были совсем недвусмысленными – только победа. Честно говоря, этот матч вполне претендовал на звание центрального в туре.

Первая партия началась с блицкрига от «Домодедово» - 11:3, и «банкирам» приходится брать тайм-аут. И, несмотря на все усилия, причём они были героические, догнать ушедшего вперёд соперника «банкирам» так и не удалось. Команда «Домодедово» была впереди 22:11, 23:15. Но затем команда «Альфа-Банк» едва не сотворила чудо. Она вела 24:23 и 25:24! Взять хотя бы серию подач Воротниковой и её идеальные передачи на Садковского и Сёмина. Чудо было так возможно, но Карташов включил свою убийственную диагональ, а Сёмин контрольный мяч отправил в аут. 30:29 в пользу команды «Альфа-Банк».

В начале второй партии волейболисты команды «Альфа-Банк» взялись за дело серьёзно – зачем нужны подвиги, если можно прекрасно обойтись и без них. 9:7. Правда и в «Домодедово» совсем не хотели доводить игру до трудной концовки на балансе. Всё-таки совершать подвиги по расписанию это удел литературных героев. Плюс Карташов опять же атакует точно и мощно – 12:9. Постепенно «домодедовцы» подошли к решающим мгновеньям матча или партии – 22:19. Концовка за «Домодедово» и этой партии, и как следствие всего матча тоже. 25:20.

2:0 – команда «Домодедово» подтверждает свои лидерские амбиции.

Илья Карташов, «Домодедово»: «Нормальная игра получилась. Я тренирую нашу команду всего три месяца, так что получилась отличная тренировка. Первая партия? Мы бы её всё равно выиграли. Скоро начнём показывать волейбол уровня Дивизиона «А» (смеётся)».

Станислав Сёмин, «Альфа-Банк»: «Хочу поблагодарить команду «Kaspersky Lab.» за то, что они болели за нас, а мы используем их антивирус (улыбается). Но это нам не помогло. Наверное, нас не хватило психологически. На морально-волевых фантастическим образом почти вытащили первую партию, догнали, и капитан не подал. Очень обидно. А вторая партия стала следствием первой, когда мы начали ссориться. Будем работать над моральной составляющей. Плюс нам сегодня не хватило замен – ребята подустали. Выйдут из отпусков, и выиграем».