Спектрум 1234567891011Т1213141516171819
POLYMEDIA 1234567891011Т12131415161718192021Т22232425
Спектрум 123456789101112131415
POLYMEDIA 12345Т6789

Перед началом этого тура данный матч выделялся особо. Всё-таки турнирная ситуация такова, что добавить тут особо и нечего. К тому же в ситуацию вмешалось ещё одно обстоятельство. Но о нём ниже.

В первой партии волейболисты команды «Спектрум» играли так, как и подобает в главном и решающем матче. Голенков, Малеев, Кушнарёв, Холопов, Рудаков работали как единое целое одного и того же механизма. Преимущество команды «Спектрум» порой достигало девяти очков – 21:12! Но команда «POLYMEDIA» не была бы сама собой, если бы не попыталась спастись даже в такой ситуации. Попыталась, однако не спаслась. 25:22 в пользу команды «Спектрум».

Во второй партии команда «POLYMEDIA» начала с места в карьер – 11:6. При этом «Спектрум» не собирался довольствоваться выигрышем только стартового сета, и на подачах Рудакова счёт стал 11:10. В такой ситуации всегда следует тайм-аут. Он и последовал и пошёл на пользу команде «POLYMEDIA» - 15:11, 16:12, 19:13. Степанников и компания начали стремительно набирать очки, и дело уверенно дошло до тай-брейка. Как обычно, хорош в составе команды «POLYMEDIA» был Сергей Грецов. 25:19.

В укороченном сете игра, как ни странно, успокоилась. Просто волейболисты подходили к своим возможностям с холодной головой. Да и эмоции не растрачивали раньше времени. Отсюда и такой паритет – 5:5, 6:6. Но после смены сторон всё-таки на площадке стало горячо, даже огнеопасно. Судьям пришлось тушить страсти предупреждениями. Впрочем, ничего грубого и умышленно злого не происходило. Жаль только, что дружба в волейболе победить не может. В смысле ничьих здесь не бывает. А концовка встречи осталась за командой «Спектрум» - блок от Малеева и победа 15:9.

2:1 – «Спектрум» чуть отдаляет команду «POLYMEDIA» от золотых медалей. Почему чуть? Да потому что настало время рассказать про обстоятельство – команда «МЦ АУВД» из-за занятости своих сотрудников не смогла прибыть на этот тур. А это означало, что первое место было у команды «POLYMEDIA» практически в кармане.

2:1 – «Спектрум» приблизил себя к медалям (правда, так до них и не добрался), а «POLYMEDIA» к победе в дивизионе.

Артём Малеев, «Спектрум»: «Соперник очень достойный – классная команда, которая не зря идёт на втором месте. Я считаю, что они заслуживают и большего. Здорово, что мы сегодня собрались полным составом и смогли победить в хорошей игре. Надеюсь, доставили удовольствие и зрителям, и себе. Игра получилась зрелищной: эффектные моменты в атаке, на блоке, какие-то конфликты между собой. Спортивные конфликты, которые добавляют эмоций. Волейбол игра культурная. Мы на площадке ещё можем друг на друга косо посмотреть, а после матча сразу же забываем об этом. Это преимущество волейбола. Негативные эмоции на площадке есть, но они ни в коем случае не переносятся на личное общение. Сейчас у нас будет ещё одна игра – будем стараться выиграть и завершить чемпионат достойно».