МегаФон 1234567891011121314151617Т18192021222324Т25
Авиакомпания Россия 123456Т7891011Т121314151617181920212223
МегаФон 123456789
Авиакомпания Россия 123Т456789101112Т131415

Обе команды почти всегда показывают зрелищную игру. Даже в тех ситуациях, когда турнирные задачи вроде бы должны стоять на первом месте. В этом и прелесть этих команд. А тут такая интрига – перед матчем у «МегаФона» и «Авиакомпании Россия» было равное количество очков, и победитель получал как минимум серебряные медали. Это если счёт будет «2:1». А вот победа со счётом «2:0» выводила его обладателя на первое место! Кстати, проигравший мог и вовсе медалей лишиться. В общем, хватит вариантов, давайте к игре.

И в первой партии волейболисты команды «Авиакомпания Россия» предприняли всё возможное, чтобы взять своё. В целом «лётотряд» выглядел солиднее и обстоятельнее. 6:4, 11:6, 15:10, 16:12. После этого волейболисты команды «МегаФон» попытались вернуться в игру. И сократили своё отставание до одного очка – 15:16, 16:17. Но затем Якушев и компания наладили приём, и концовка осталась за ними – 24:20 и 25:22.

Во второй партии волейболисты команды «МегаФон» начали здорово – 4:2. Затем эта команда ещё прибавила – 10:6. И это притом, что после проигранного первого сета команде «МегаФон» чемпионства было уже не видать. Впрочем, мы-то знаем, что в «МегаФоне» привыкли играть на полную катушку при любых раскладах. Михайловы, Буткевич, Барсученко делали всё возможное для того, чтобы сравнять счёт в этом матче – 19:16 после двойного блока одного из Михайловых и Буткевича. На кураже волейболисты команды «МегаФон» и доехали до победы в этом сете, преподнеся золото на блюдечке с той самой каёмочкой команде «ТрансКонтейнер». Да, у команды «МегаФон» большое сердце.

Ну а дальше был тай-брейк, который старательные волейболисты команды «Авиакомпания Россия» начали просто здорово – 3:0. Потому что война войной, а обед по распорядку. И до своего обеда, то есть до победы, волейболисты команды «Авиакомпания Россия» добрались раньше соперника и стали серебряным призёром чемпионата в Дивизионе «В».15:9.

2:1 – «Авиакомпании Россия» - серебро, «МегаФону» - бронза.

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «Интересная была игра. В первой партии у нас получилось чуть побольше. Во второй, конечно, не совсем всё пошло так, как нам хотелось бы. Был момент, когда мы немного стали уже думать не об игре, а о результате. Хорошо, что в третьей партии нам удалось создать отрыв и удержать его до конца матча. Все поиграли и получили удовольствие. В целом от сезона присутствует одновременно и радость, и огорчение. Потому что понимаем, что могли бы быть и повыше. Но ничего, будут ещё сезоны, и мы в них будем принимать участие. Самое главное, что мы все здесь собираемся, играем, получаем удовольствие и обошлись без травм. Хочу сказать большое спасибо организаторам за всё. В «Лиге Чемпионов Бизнеса» всегда очень приятно играть. Надеемся, что будем принимать участие здесь ещё не один сезон».

Дмитрий Михайлов, «МегаФон»: «Соперник бился за золото? Значит, им ещё рано становится чемпионами. А мы то, что смогли то и показали, особенно учитывая наш состав – боремся и выживаем из себя максимум. Нам нужно было это очко, и мы его взяли. Второй сезон подряд берём медали – пора уже и прибавить».