Декатлон 123Т45678910Т1112
МВЗ им. Миля 123456789Т10111213141516171819202122232425
Декатлон 123456789Т101112131415
МВЗ им. Миля 123456789101112ТТ

Перед матчем мы отмечали, что опыт волейболистов команды «МВЗ им. Миля» мог сыграть решающую роль. Но забегая вперёд, отметим, что этого не произошло.

Начало первой партии выдалось равным – 5:5. Затем команда «МВЗ им. Миля» совершила ускорение – 10:6, 11:7. Но и волейболисты команды «Декатлон» не дремали. Вскоре счёт был уже в пользу этого коллектива – 13:12, 14:13. И постепенно «Декатлон» настроился на победную волну, выиграв в итоге эту партию со счётом 25:20.

Вторая партия началась с рывка имени Миля, точнее команды «МВЗ им. Миля» - 8:3. Пришлось «Декатлону» брать тайм-аут. И это сработало. Так как уже через несколько минут от преимущества «вертолётостроителей» почти ничего не осталось – 9:8. Однако и капитан команды «МВЗ им. Миля» умеет пользоваться тайм-аутом – 14:10 в пользу его команды. После этого стало понятно, что нас ждёт третья партия. Хотя и вторую ещё нужно было довести до логического завершения. И волейболисты команды «МВЗ им. Миля» это сделали – 19:11, 20:11. И 25:12!

На тай-брейке же волейболисты команды «Декатлон» смотрелись поубедительнее – 3:1, 7:4, 8:5, 9:7. Казалось, что уже всё ясно, но тут волейболисты команды «МВЗ им. Миля» предприняли последнюю попытку вырвать победу и даже повели в счёте – 12:10! Но больше очков в этом матче они не набирали, всё досталось команде «Декатлон».

2:1 – «Декатлон» одерживает победу на тай-брейке.

Андрей Кабиров, «Декатлон»: «Три партии играли по простой причине – мы приезжаем с заменами, и у нас цель дать поиграть всем. Мы планируем много играть в дальнейшем, и нам нужна практика. Пробуем что-то новое. Не скажу, что игра была сложной. Мне кажется, что и мы, и соперник отыграли средне. Но в целом было очень интересно».