МегаФон 123456789101112Т1314151617181920212223Т2425
МВЗ им. Миля 1234567Т8Т910
МегаФон 123456789101112131415

Команда «МВЗ им. Миля» при полной самоотдаче и концентрации вполне могла дать бой команде «МегаФон».

И команда «МВЗ им. Миля» здорово начала первую партию. Видимо, у команды «МегаФон» всё-таки есть хроническая болезнь – долго втягиваться в стартовый матч. А вот у «вертолётостроителей» многое получалось. Поздняков буквально зависал над сеткой и пробивал блок соперника. В общем, на концовку партии «МВЗ им. Миля» вышел с отличным плацдармом для победы – 21:16. И волейболисты «МВЗ им. Миля» вышли вперёд – 25:19, проведя свой лучший сет в этом чемпионате.

Конечно же, во второй партии волейболисты команды «МегаФон» пересмотрели своё отношение к делу. Точнее они сделали это в перерыве, а попытались реализовать уже в игре. 12:10 в середине сета. А после тайм-аута стало и 13:10. Разумеется, «милевцы» хорошо понимали, к чему это может привести. И Зюльков попытался приостановить набравшего хороший ход соперника. Однако нити игры уже были в руках «МегаФона». Волейболисты этой команды и повели 20:15. А дальше волейболисты команды «МегаФон» уже просто доделали свою работу до конца – 23:18 и 25:20.

Не так давно мы подчёркивали, что важность победы во второй партии, после которой счёт становится равным, переоценить просто невозможно. Помнится, ещё при старых правилах подсчёта очков была незыблемая константа – тот, кто выигрывает четвёртый сет, тот побеждает в матче. Перенося это на наши реалии, а в «Лиге Чемпионов Бизнеса» матчи проходят из трёх партий, это означает, что шансы на победу у команды «МегаФон» были выше, нежели у команды «МВЗ им. Миля». Конечно же, «вертолётостроители», невзирая на статистику и волейбольные традиции, хотели одержать свою первую победу в чемпионате.

К смене сторон счёт был 8:7 в пользу команды «МегаФон». Подачи Дмитрия Михайлова вынудили команду «МВЗ им. Миля» брать тайм-аут, так как у «мегафонщиков» наметился отрыв – 9:7. Хорошо атаковал и Барсученко. Заработал и блок от Бузятова. 12:8. Да и Грачёв тоже свою лепту внёс – куда же без капитана, который в этом матче сместился на позицию доигровщика. 15:10.

2:1 – «МегаФон» просыпается и одерживает волевую победу.

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Нам очень сложно восстанавливаться – сейчас у нас много игр. Но на кураже, на морально-волевых сумели взять этот матч. Нам нельзя отдавать следующему сопернику даже партию? Хорошо, обязательно поборемся. Это даже будет очень интересно. А много волейбола в любом случае не бывает!».