Dr. Korner 1234567891011121314151617181920Т21
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
Dr. Korner 12345678910111213141516171819202122232425262728
Комус 1234567891011121314151617181920212223242526Т27282930

На кону этого матча было многое – только победитель мог продолжить свой путь к медалям. При этом волейболистов команды «Dr.Körner» в этом матче принимало участие всего пять человек. Что ж, такое иногда бывает, и даже кому-то идёт на пользу.

Первая партия проходила в довольной равной борьбе. Вперёд, пусть и чисто символически, поочерёдно вырвались то «Комус», то «Dr.Körner». В концовке Першин набрал очко с подачи и вывел «Комус» вперёд – 22:20. Волейболистам команды «Dr.Körner» даже пришлось брать тайм-аут. Но это не помогло, и «Комус» уверенно взял этот сет – 25:21.

Во второй партии команды вышли на затяжную и сложную концовку, которой предшествовала напряжённая игра по ходу всего этого сета. Выиграть его могла и одна, и другая команда. Нельзя сказать, что судьбу этой партии, а вместе с ней и сета, решили ошибки, хотя они всё-таки и были. А решающим всё-таки стало то, что у команды «Комус» был сегодня очень мощный состав и длинная скамейка запасных. При этом получилась затяжная, практически марафонская концовка. Севрук, Генали, Чуев, Сердобинцев, Першин сделали чуть больше, чем Фомин, Казаков и компания – 30:29. Стоит отметить, что отсутствие скамейки у команды «Dr.Körner» сказалось-таки на результате этого матча.

2:0 – «Комус» набирает обороты.

Илья Сердобинцев, «Комус»: «В этой игре мы действовали несколько безответственно. Надеюсь, что в матче против «УЭЗ» у нас получится гораздо лучше. Сейчас у нас будет решающий матч, подготовка к нему можно сказать прошла успешно. Если сейчас выиграем, будем бороться за призовые места, проиграем, и об этом можно забыть».