НИИЭМ 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 12345Т6789101112
НИИЭМ 1234567891011121314151617181920Т2122232425
ГАЗПРОМБАНК 123456789101112131415161718192021

Матч двух лидеров и главных фаворитов чемпионата в Дивизионе «D» предполагал собой упорный матч, в котором волейболистам возможно бы понадобилось для выяснения отношений все три сета. Но мы предполагаем, а волейболисты на площадке делают реальные вещи. Конечно, состав у команды «НИИЭМ» очень мощный, конечно, волейболисты этого коллектива помоложе своих более опытных соперников из команды «ГАЗПРОМБАНК». Но всё-таки от «банкиров» все ждали не просто достойного сопротивления, а того, что команда Юрия Трофимова сумеет отобрать очки у «НИИЭМ».

В первом сете игра складывалась по сценарию команды «НИИЭМ». Всё-таки сказался очень мощный настрой Фотовых и компании. Они словно бульдозером проехались по своим оппонентам из команды «ГАЗПРОМБАНК». 25:12.

В начале второго сета команде «ГАЗПРОМБАНК» вроде бы удалось нащупать свою игру. Они даже почти догнали крейсерский экспресс - 5:6. Но то было лишь мгновенье. А остановить его или заставить замереть у «банкиров» не получилось. И счёт очень быстро рос в пользу «НИИЭМ». 7:14, 8:15, 10:17… В такой ситуации команда «НИИЭМ» довела дело до победы без особых проблем. Почему так вышло, что в этой встрече преимущество одной из команд, да ещё на столь высоком уровне, было таким значительным? Наверное, у «НИИЭМ» есть какое-то волшебное средство. Ну а если серьёзно, то, конечно, волейболисты команды «НИИЭМ» очень хорошо настроились на эту встречу и убедительно доказали, что именно они являются сильнейшей командой Дивизиона. Пока или нет, узнаем через две недели. 25:21.

2:0 – путь к чемпионскому титулу у «НИИЭМ» практически открыт, но «ГАЗПРОМБАНК» будет биться до последнего матча. Точнее до последнего сета. И опять не то – до последнего розыгрыша мяча.

Николай Фотов, «НИИЭМ»: «Мы хорошо размялись перед этим матчем на предыдущем сопернике. Ну и учитывая то, что мы едва не проиграли свой первый сегодняшний матч, настроились сейчас гораздо серьёзнее. Плюс мы изначально настраивались на этот матч как на главное событие сегодняшнего дня. Ну и все наши волейболисты собрались и были в хорошем тонусе. Сама игра мне тоже понравилась. К сожалению, этого нельзя сказать про первый матч. Почему так получается, будем разбираться. Нам не стоит расслабляться и нужно отыграть два оставшихся матча в чемпионате должным образом».