12 Ноября 2017 года Вс, 14:30 мск
IBS 12345678Т91011121314
Первый Канал 12345678910111213141516171819202122232425
IBS 1234567891011121314Т15161718

Еще до матча было понятно, что фаворитом является «Первый Канал», поскольку «телевизионщики» являлись главными преследователи лидера дивизиона «НОВАТЭК» и терять очки не собирались. Их соперник располагался на скромном пятом месте, и ему было сложно конкурировать с командой, превосходящей по классу.

Первая партия сложилась для волейболистов «IBS» не лучшим образом. Уже с самого начала они стали отставать в счете, который быстро выявил двукратное превосходство номинальных гостей - 10:5. При счете 13:6 в пользу «Первого Канала», их соперник взял тайм-аут, чтобы как-то переломить ход матча, но никаких изменений в игре не последовало. «Телевизионщики» мало что позволяли делать на площадке игрокам «IBS» и спокойно довели этот сет до уверенной победы - 14:25.

Вторая партия получилась немного упорнее, но ее результат также оказался отрицательным для волейболистов «IBS». Правда, их отставание в счете по ходу сета было не таким удручающим. Только когда на табло высветились цифры - 14-16 в пользу номинальных гостей, они стали уходить в отрыв. Здесь уже мало что можно было изменить. Таким образом, «телевизионщики» не просто продолжили погоню за лидером дивизиона - командой «НОВАТЭК», а обошли ее, выйдя на первое место, поскольку конкурент на соседней площадке уступил «Россельхозбанку».

Андрей Михалев, «Первый Канал»: «Сыграли спокойно, в свою игру. До этого провели очень плодотворные тренировки. Думаю, что все оказались на высоте. Отдельно выделялась «связка» - Михайлов и два доигровщика - Смирнов и Куринский, хорошо себя проявили. Большую часть очков принесли именно они. Соперника специально не изучали, но до этого смотрели их матчи. Хорошая команда. Мы старались играть в свою игру и когда так действуем, то любая команда нам по плечу.

Отмечу, что не всегда был хороший прием, и доводка получилась слабенькая в некоторых моментах, но в целом сыграли хорошо».