Авиакомпания Россия 1234567891011121314151617181920Т21
Группа МТС 1Т2345678910111213141516171819202122232425
Авиакомпания Россия 123456789101112131415Т
Группа МТС Т12345678910111213141516171819202122232425

Обе команды находились перед этим матчем в приподнятом настроении. Одни – «Авиакомпания Россия» – одержали важную и принципиальную победу, которая могла помочь обрести им медали, другие – «МТС» – просто выиграли свой первый матч в чемпионате. И эти обстоятельства, по сути дела, одинаково приятные для обеих команд, конечно, повлияли на ход первого сета.

В первой партии, в большей её части, преимуществом владели волейболисты команды «Авиакомпания Россия». Порой они опережали команду «МТС» на семь очков! 8:1 и 9:2. Но ведь и волейболисты команды «МТС» действовали раскрепощенно и всякий раз бросались в погоню за соперником. И ведь догоняли! И более того, после счёта 20:20 у «МТС» получилось сделать отличный задел – 23:20 и завершить первый сет в свою пользу – 25:21. Куваев, Белоножкин, Елизаров и Нугманов сыграли просто великолепно.

После такого исхода первого сета в воздухе СК «Игровой» стал очень явственно проявляться запах сенсации. Вот что значит лёгкость и раскрепощённость. И «МТС» довёл эту встречу до победы. До «сухой» победы, которая лишила «лётный отряд» медалей. 25:15.

2:0 – «МТС» ловит кураж, и лишает «Авиакомпанию Россия» медалей. Ну а команды «МегаФон» причитается. Конкуренция конкуренцией, но волейбольное братство это навсегда.

Евгений Сурков, «МТС»: «Команда поймала кураж. Я хочу сказать, что сегодня собрались наиболее стойкие ребята, не в обиду тем, кто не приехал. Надо было от каждого получить то, что он умеет делать, и сегодня это получилось. Плюс поменьше делать своих ошибок. Хотя обе партии мы начинали с провала, но вовремя собирались. Но это наша классическая схема (смеётся). С учётом этих двух побед наш кубок теперь будет не поощрительным призом, а более интересным. Поэтому мы готовы к нему и будем обязательно собираться».