ЭЛЕМАШ Т123Т4567891011121314
Московский банк 12345678910111213141516171819202122232425
ЭЛЕМАШ 12345Т67891011121314Т15
Московский банк 12345678910Т1112Т13

Волейболисты команды «ЭЛЕМАШ» подошли к противостоянию с командой «Московский банк» пусть и в не самом лучшем расположении с турнирной точки зрения, зато с командным духом всё было в порядке. Команда «Московский банк» после обидной неудачи на тай-брейке в первом матче дня, конечно, пребывала в небольшой прострации. Наверное, эти факторы и сказались на исходе первой партии.

Волейболисты команды «ЭЛЕМАШ» грамотно воспользовались предоставленными им шансами и захватили инициативу с самого начала первого сета – 5:1, 7:3, 10:5, 11:6… Митяков, Коршунов и Заикин держали всё под своим контролем. Но лидеры «банкиров» Петрушин и Михайлов выровняли ситуацию – 11:11. Но у команды «ЭЛЕМАШ» нашёлся свой достойный ответ на это – 16:11, 20:15. Тут уже проиграть партию практически невозможно. 25:22 – «ЭЛЕМАШ» повёл в счёте.

Конечно же, мириться с таким положением дела волейболисты «Московского банка» отнюдь не собирались. И во второй партии просто смели своих оппонентов с паркета – 25:14. Тут в основном здорово сыграли Петрушин, Копаев, Колосов и Костюхин.

К третьему сету волейболисты команд «Московский банк» уже полностью успокоились и начали его лихо – 4:1. И хотя порой «элемашевцы» подсокращали своё отставание до минимума, всё-таки класс их соперника был несколько выше. 8:5, 9:5. Так во всяком случае, могло показаться. Однако «ЭЛЕМАШ» сумел навязать борьбу своему сопернику. Волейболисты этого коллектива устроили умопомрачительную погоню – 12:12. А затем «банкиры» сделали две ошибки кряду. И вот уже у команды «ЭЛЕМАШ» два матч-бола – 14:12. Первый отыграл, пробив блок Михайлов. Но дальше «ЭЛЕМАШ» своего уже не упустил. 15:13.

2:1 – первая победа команды «ЭЛЕМАШ».

Александр Максимов, «ЭЛЕМАШ»: «Проявили характер в конце матча и выиграли. Я повторюсь – нам именно этого не хватало на протяжении всех этих игр, плюс где-то не было должной концентрации. Но в этом матче мы доказали – мы команда, мы одно единое целое и мы сумели вытянуть тяжёлый третий сет. Я надеюсь, что это настроение у команды продлится и на следующий тур. Огромное спасибо всей команде за проявленный командный дух и за то, что мы сумели обыграть очень сильного соперника».