4 Декабря 2016 года Вс, 14:30 мск
Яковлев 12345678910Т1112
Фортум 12345678910111213141516171819202122232425
Яковлев 12345678910111213141516171819202122

«Фортум» выступал впятером, в то время как у «Иркута» был небольшой резерв. Первая партия стартовала на паритетных началах. Позднее «Фортуму» удалось захватить инициативу. По ходу игрового отрезка команда доводила разницу до восьми очков и более. Красные много ошибались, подавали в аут, слабо блокировали. Проигрывая 10:17, «Иркут» взял тайм-аут. Но в такой ситуации сколько остановок ни делай, а остановить набравшего ход противника было просто не под силу. Итог – 12:25. Это одно из самых невзрачных выступлений «Иркута» в сезоне.

«Авиаконструкторы» вроде и неплохо начали вторую партию. Но затем команде вновь пришлось отыгрываться: 5:6, затем уже 5:10, 6:12, 8:15. «Сине-желтые» были более агрессивны и более удачливы в нападении, на блоке. Они продолжали лидировать по ходу встречи, так и не позволив оппоненту перейти в наступление. Итоговый счет – 22:25. «Фортум» взял реванш за поражение 1:2 30 октября, причем выиграл в двух партиях.

Александр Мелешкин, «Фортум»: «Взяли реванш (смеется). Собрались, уже знали, как они играют. Впятером, конечно, было тяжело, но смогли».