15 Мая 2016 года Вс, 12:30 мск
Транснефть Финанс 1234567891011Т1213Т14151617
РОСГОССТРАХ 12345678910111213141516171819202122232425
Транснефть Финанс 12345678910Т111213141516171819

В «Золотом полуфинале 3» на второй площадке сошлись триумфаторы своих предыдущих поединков – «Транснефть Финанс» и «РОСГОССТРАХ». Команды затратили не слишком много сил на преодоление стартового этапа кубок. «Транснефть Финанс» вообще прошли дальше благодаря несобранности свое соперника, благодаря технической победе, но товарищескую игру команды провели, поэтому нельзя сказать, что «финансисты» были не разогретыми. Стартовый отрезок игры прошел на встречных курсах. Сначала «РОСГОССТРАХ» попытался убежать вперед, но «Транснефть Финанс» достаточно быстро выровняли ситуацию, и уже сами вышли вперед. Равная игра продолжалась вплоть до счета 12:12, а затем в игре произошел коренной перелом, после которого на площадке до самого конца партии доминировал «РОСГОССТРАХ». Победа со счетом 25:17 кажется крупной, но не так легко все начиналось. Во второй партии «страховщики» с самого начала взяли игру в свои руки и даже близко не подпускали соперника к себе в счете. Игра весь сет с запасом, «РОСГОССТРАХ» не позволил себе расслабиться и спокойно довел его до победы – 25:19, и, тем самым, обеспечил себе выход в финал.

Евгения Волченкова («РОСГОССТРАХ»): «Выиграли достаточно легко. Удача сегодня способствовала нашей игре, всё было за нас. Играли на позитиве. Я считаю, что это самый главный фактор в волейболе – играть дружной и позитивной командой».