16 Апреля 2016 года Сб, 18:00 мск
ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
VK 12Т345678Т91011
VK 1234567891011Т121314151617181920212223Т

Первыми на первую же площадку в дивизионе «D» вышли команды «ГАЗПРОМБАНК» и «Mail.ru Group». Команды решали разные задачи перед этим туром. «Банкиры» продолжают чемпионскую гонку, пока только заочно соперничая со «Сбербанк Лизингом», а «Mail.ru Group» турнирных задач уже не решает, а просто играет в свое удовольствие и набирается драгоценного опыта в матчах с такими опытными коллективами. В первом сете борьбы не получилось. «Mail.ru Group» ничего не смогли противопоставить атакам более мотивированного и заряженного противника. «ГАЗПРОМБАНК» сразу завладел преимуществом и ни на секунду не расслабился, заслуженно победив 25:11. Второй сет начался было по схожему сценарию, но на этот раз в концовке «ГАЗПРОМБАНК» выступил не лучшим образом, видимо рано поверив в итоговый успех. «Mail.ru Group» очень умело воспользовались этой слабиной противника, практически сумев перевернуть ход неудачно складывающейся для себя партии. Но «банкиры» вовремя опомнились, мобилизовали все свои силы и вырвали победу в очень непростой партии – 25:23. Победа 2:0 позволила им продолжить погоню за лидером.

Юрий Трофимов («ГАЗПРОМБАНК): «На этот матч мы многое ставили, за счет него было бы ясно, боролись бы мы за первое место или нет. Чуть расслабились в концовке, но вовремя собрались и 2:0 выиграли, теперь будем настраиваться на «ВСК». Если удачно сыграем, продолжим борьбу за чемпионство, а это всегда хорошо».