МегаФон 12345678910111213141516171819202122Т232425
i-Тeco 1234567891011Т12131415161718192021
МегаФон 1234567891011121314151617181920212223Т2425
i-Тeco 123456Т7891011121314151617Т181920212223

В финале Золотого Кубка 3 встречались «МегаФон» и «i-Teco». Обе команды удачно выступили в регулярном сезоне и заняли первое и второе места соответственно. Причем в рамках чемпионата «МегаФон» проиграл в очной встрече со счетом 0:2. Поэтому для победы в финале Кубка у «зеленых» была двойная мотивация – оформить золотой дубль и взять реванш.

Матч был непростым для обеих команд. Выражаясь боксерским языком, его можно было назвать титульным. Кто побеждает – тот и первый. Весь первый сет «МегаФон» был немного впереди соперника. Правда, уже в концовке преимущество команды было весомым – 22:13. После чего у «МегаФона» случился провал – команда проиграла в одной расстановке шесть очков. Но потом все же собралась и довела сет до победы – 25:21.

Во второй партии борьба была более упорной. Если в начале еще был разрыв в счете (10:6 в пользу «МегаФона»), то уже дальше соперники не отпускали друг друга больше чем на три очка. В упорнейшей концовке победу праздновали волейболисты «МегаФона». Команде удалось исполнить два своих желания – и дубль оформить, и реванш взять.

Артем Грачев, «МегаФон»: «Золотой дубль!!! Благодарю и говорю спасибо всем игрокам своей команды. Всем без исключения за проделанную работу в течении всего сезона на 120%. Благодарю команды соперников, с которыми мы играли, - все достойные и сильные!
Отдельно хочу сказать спасибо организаторам. Евгений, Антон - Вы ЛУЧШИЕ! Вы постоянно развиваетесь и двигаетесь вперед, и это не может не радовать. Очень понравилось, что теперь на основной странице сайта, где результаты игр, команды, которые победили, - выделены жирным шрифтом. А когда заходишь на страницу команды - результаты выделены зеленым цветом, в случае победы, или красным, в случае поражения. Мелочь, а приятно! Так держать! Удачи вам и процветания!
Также хочу пожелать удачи цветным "звездам" пусть не зазнаются. Нужно все доказывать на площадке, а не пустыми словами. Тренируйтесь, и до встречи в следующем сезоне! Завершу я свою речь известной пословицей французского писателя Жана-Пьера Флориана: "Хорошо смеется тот, кто смеется последним".