Срочно:
Уважаемые участники, согласно регламенту проведения чемпионата, между третьим и четвёртым игровыми днями открыт период дозаявок   

Кубок Лиги Чемпионов Бизнеса по пляжному волейболу.

все новости
16 Августа 2022

14 августа в Центре Пляжных Видов Спорта «Динамо» на Водном стадионе состоялись традиционные соревнования по пляжному волейболу среди корпоративных команд  «Кубок Лиги Чемпионов Бизнеса». Чемпионом увлекательных соревнований в «Золотом Плей-офф» стала команда «Газпром энергохолдинг». В «Серебряном Плей-офф» победу одержала команда «Росэнергоатом».  

Пляжный волейбол вновь с нами. На протяжении более чем двух лет в славной спортивной корпоративной семье и истории «Лиги Чемпионов Бизнеса» «пляжка» по всем известным причинам  не проводилась. И вот праздник мяча, песка, сетки, солнца и улыбок снова с нами! Символично, что проведение очередного «Кубка Лиги Чемпионов Бизнеса» совпало с профессиональным праздником - Днём строителя. Так что наши команды стали своеобразными творцами-сроителями волейбольных побед.

Естественно, что это радостное событие получилось по-настоящему ярким и прошло в классной спортивной атмосфере. Ведь аура решает многое. Если не сказать больше.

Уже с самого утра в Центре Пляжных Видов Спорта «Динамо» царила радостная суета – разминка шла полным ходом. А к старту подоспели наши гости: Заслуженный мастер спорта, чемпион России, бронзовый призёр Лиги Чемпионов, серебряный призёр Кубка Мира и Чемпионата Европы, бронзовый призёр Олимпийских Игр по волейболу - Алексей Остапенко и член комиссии Международной Федерации Волейбола по пляжному волейболу, заместитель руководителя Директората Всероссийской Федерации Волейбола по проведению соревнований - Марина Щербакова. И они вместе с Руководителем «Лиги Чемпионов Бизнеса» Юрием Гусевым провели официальное открытие «Кубка Лиги Чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу сезона 2022.

Алексей Остапенко: «Очень приятно видеть здесь так много команд. Мне всегда нравился пляжный волейбол. Обязательно посмотрю некоторые матчи чемпионата. И желаю всем получить от игры, как можно больше удовольствия».

Марина Щербакова: «Хочу пожелать всем командам хорошей игры, прекрасного настроения и обойтись без травм. Прекрасно, что в это воскресенье есть такая возможность – поиграть в пляжный волейбол».

В «Кубке Лиги Чемпионов Бизнеса» приняли участие 16 команд: «Газпром энергохолдинг», «Почта России», «ГАЗПРОМБАНК», «BIOCAD», «Мосинжпроект», «Росэнергоатом», «ОЭК», «PositiveTechnologies», «Альфа-Банк», «Kaspersky», «IEK», «СОГАЗ», «Pridex», «ПСБ», «АТОН» и «МИР».

По традиции сначала команды соперничали на групповых этапах, чтобы затем получить путёвки в «Золотой» или «Серебряный Плей-офф». Всё по классике: в «Золотой Плей-офф» выходили команды, занявшие в своих группах первое или второе место, а в «Серебряный» отправлялись команды с третьей и четвертой строк.

В Группе А «Газпром энергохолдинг» одержал три победы. Остальные участники этого квартета команды «Почта России», «ГАЗПРОМБАНК» и «BIOCAD» выиграли по одному матчу. И всё решили дополнительные показатели. После их подсчёта «BIOCAD»  отправился в «Золото», а «Почта России» и «ГАЗПРОМБАНК» в «Серебро».

Очень интересно и интригующе развивались события в Группе В. Там сразу три команды: «Мосинжпроект», «Росэнергоатом» и «PositiveTechnologies» отпраздновали успех в двух матчах. Высшая математика и грамотная работа судейской комиссии отправила «Мосинжпроект» и «PositiveTechnologies» в «Золотой Пдей-офф», а «Росэнергоатом» и «ОЭК» в «Серебряный».

В Группе С здорово выступила команда «Альфа-Банк» - три победы и первое место. Следом финишировали волейболисты команды «Kaspersky». Команды «IEK» и «СОГАЗ» заняли третье и четвёртое места соответственно.

Группу D выиграла команда «Pridex» - три победы. Особенно запоминающейся стала марафонская игра против «ПСБ», в которой «Pridex» взял верх на балансе – 31:29!

Кстати, «ПСБ», «Атон» и «МИР» одержали по одной победе. И по итогам группового этапа в «Золотой Плей-офф» отправился «МИР», а в «Серебряный» «ПСБ» и «АТОН».

Ну а потом грянул Его Величество «Плей-офф». Самое интересное, что есть в игровых видах спорта!

«Серебряный Плей-офф»

В четвертьфиналах «Почта России» уверенно одолела команду «ОЭК», «IEK» был сильнее команды «ПСБ», «Росэнергоатом» взял верх над командой «ГАЗПРОМБАНК», а «АТОН» переиграл команду «СОГАЗ». Все матчи завершились с одинаковым счётом 2:0.

Никита Бирюков, «ОЭК»: «Результаты получились не очень, но солнце принесло нам долю позитива (улыбается). Мы хотели добиться большего, но опыта игры в пляжный волейбол нам не хватило. Песок был, солнце было, а вот опыта не было (улыбается)».

Тимур Валеев, «СОГАЗ»: «Отличный турнир, отличная организация, достойные соперники. Мы немного свою игру не нашли. Формат «четыре на четыре» надо тренировать отдельно. Но всё классно. С погодой повезло и это главное».

Екатерина Гриневич, «ПСБ»: «Пляжка» это не совсем наша игра (улыбается). И каждый у нас действует в игре сам по себе. В этом заключалась основанная сложность. Все пытались играть на силу. Но у нас был хороший матч на групповом этапе против команды «Pridex». Вот там мы сыграли как команда. А в четвертьфинале «Серебряного Плей-офф» мы собрались только во второй партии, и нам немного не хватило для победы. Наверное, мы больше боролись сами с собой (улыбается)».

Дмитрий Хряпин, «ГАЗПРОМБАНК»: «Прекрасный турнир. Мы сразу вспомнили, что и в прошлый раз погода была замечательная. Мы прекрасно отдохнули, не перегрелись, загорели и получили удовольствие. Все команды нам попались сильные, играть было приятно. В том числе и с «Росэнергоатомом». Желаем этой команде дойти до финала «Серебряного Плей-офф». И волейболисты команды «Росэнергоатом» выполнили эти пожелания. В своём полуфинале они обыграли «АТОН» в двух партиях. Также в двух сетах команда «IEK» выиграла у «Почты России».

В матче за третье место «Почта России» сумела реабилитироваться и выиграть бронзовые медали, что, конечно же, стало хорошим достижением. Ну и команде «АТОН» место в «четвёрке» «Серебряного Плей-офф» досталось по праву.

Анатолий Себежко, «Почта России»: «Задачу минимум для себя мы сегодня выполнили. Соперникам всем спасибо. Было очень интересно со всеми встретиться. Получилось такое открытие сезона для нас и для всех соперников. В принципе, начало положено. И получилось оно неплохим. Я очень рад, что у нас получилось задействовать весь состав и все ребята смогли проявить и показать себя. Касаемо результатов, то вышло неплохо – мы попали в «тройку» призёров».

Татьяна Постарнак, «АТОН»: «В целом всё было хорошо, несмотря на то, что мы ничего не выиграли (улыбается). Тем не менее, время мы здесь провели хорошо, поиграли и получили удовольствие. Мы очень довольны. А в пляжный волейбол мы играли в первый раз. Мы везде дебютанты (смеётся). Здесь есть хорошие команды, а нам надо расти».

В финале же «Росэнергоатом» и «IEK» подарили всем замечательный матч, который принёс победу команде «Росэнергоатом», по итогам трёх партий – 2:1.

Дмитрий Исаев, «Росэнергоатом»: «Мы очень старались. В первую очередь, хочется поблагодарить организаторов. Потому что спустя столько лет пандемии у них получилось провести эти прекрасные соревнования – «Кубок Лиги Чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу. Это классно: собраться на один день летом всем вместе – с детьми, с семьёй, с друзьями, насладиться погодой, атмосферой, увидеть замечательную игру и самим активно поиграть в пляжный волейбол. Мы получили здесь богатые и красочные эмоции. Да, мы старались и играли все матчи с полной отдачей со всеми соперниками. К сожалению, у нас не получилось выйти в «Золотой Плей-офф», хотя мы этого очень хотели. При этом в нашей группе мы одержали две победы, но и ещё два наших соперника одержали столько же побед. Такая вот у нас получилась «русская рулетка». Так определилось, что мы оказались в «Серебряном Плей-офф». Мы также играли здесь с полной самоотдачей и в финале по итогам трёх партий одержали, на мой взгляд, заслуженную победу. Поэтому спасибо всей нашей команде: всем ребятам и девушкам, которые сюда приехали за этими яркими, красочными впечатлениями и победой».

Сергей Грецов, «IEK»: «Я считаю, что с учётом того состава, который был у нас и какой уровень соперничества был на турнире, а здесь играли сильные команды, мы сыграли достойно и выжали из себя всё, что могли. Конечно, мы немного расстроены, что в финале «Серебряного Плей-офф» нам чего-то не хватило. Но объективно, мы прыгнули выше головы. А в остальном всё отлично: погода, организация – всё просто супер! Спасибо большое компании РУСПОРТИНГ».

«Золотой Плей-офф»

В ¼ финала, всем вышедшим в полуфинал, победы достались в двух партиях. Но борьба была весьма упорной. «Газпром энергохолдинг», «Альфа-Банк», «Мосинжпроект» и «Pridex» превзошли своих оппонентов. Но «PositiveTechnologies», «МИР», «BIOCAD» и «Kaspersky», уступившие на этой стадии, завершили свои выступления с высоко поднятой головой!

Всеволод Чернышёв, «МИР»: «Турнир очень классный, песок хороший и сетки. Все ребята дружелюбные. Понятно, что это один из элементов азарта и это спорт. Плюс потрясающая организация. Мы могли бы сыграть и лучше. Надо всегда относиться к своей игре и результатам самокритично».

Максим Гурский, «PositiveTechnologies»: «Концепция и формат «Кубка Лиги Чемпионов Бизнеса» классные, но надо готовиться к песку заранее и привыкать к нему. Нам, конечно, не повезло с группой. Но тут либо играть на медали, либо играть просто в кайф. Немного мы ошиблись во втором матче в группе – надо было выигрывать. А мы решили сыграть «на лёгкую», а ведь могли выйти с первого место в «Золотой Плей-офф». Но ничего. Теперь болеем за «Мосинжпроект». И эта поддержка не в последнюю очередь в дальнейшем «Мосинжпроекту» здорово помогла.

Евгений Морозов, «BIOCAD»: «Впечатления от «Кубка Лиги Чемпионов Бизнеса» остались только хорошие. Мы давно не играли, а в такой достойный турнир заявились впервые. Соперники были очень сильные, мы даже не ожидали, что выйдем в «Золотой Плей-офф». Но в четвертьфинале нам попалась очень сильная команда, и мы уступили в двух партиях».

Денис Родионов, «Kaspersky»: «Нам не хватает общей командной игры и немного везенья. Из-за этого проигрываем. В «Золотой Плей-офф» мы вышли это хорошо, но вышеуказанные причины не позволили пробиться дальше».

В полуфинале «Газпром энергохолдинг» обыграл «Альфа-Банк» 2:0, а во втором поединке «Мосинжпроект» и «Pridex» устроили для всех самый настоящий волейбольный спектакль со всеми важными водными. Ну а в главных ролях были невероятные эмоции. По его итогам, «Мосинжпроект» оказался сильнее в трёх партиях, отыграв в решающем сете три «матчбола» подряд!

В матче за третье место команда «Альфа-Банк» в очередной затяжной игре взяла верх над командой «Pridex» - 2:1. Кстати, в «Кубке Лиге Чемпионов Бизнеса-2022» было всего три трёхсетовых матча и два из них с участием «Pridex».

Инна Макарова, «Альфа-Банк», самый ценный игрок среди девушек: «Сегодня просто замечательный день. Здесь такая дружественная атмосфера! Я вообще, очень люблю Лигу Чемпионов Бизнеса, как в классическом волейболе, так и в пляжном. Мы боролись и сыграли, я считаю, достойно. Моя команда самая прекрасная и любимая».

Едгор Исмаилов, «Pridex», лучший блокирующий: «Мы потеряли концентрацию в концовке партий, поэтому и такой результат. Не сыграли, не подняли, не забили… Мы просто отдали все концовки решающих партий, включая три «матчбола» в полуфинале. Всё на своих ошибках. Но мы всё равно довольны: песок, солнце, хорошее настроение. Рады, что приехали сюда, поиграли и продуктивно провели выходной день».

Илья Волков, «Pridex»: «Почему-то «Pridex» всегда учится на своих ошибках. После всех матчей сегодняшнего дня мне даже трудно говорить. Отличный был турнир, мы сегодня выложились на 100 процентов, играли без замен. Не могу сказать, что нам обидно за четвёртое место – мы молодцы. Но нам не хватило физической выносливости и я согласен с Едгором – концентрации. Значит, нам есть над чем поработать. Пляжный волейбол это больше на кардио и на выносливость. А сам «Кубок Лиги Чемпионов Бизнеса» отличное соревнование. Теперь увидимся осенью».

В главном матче дня «Мосинжпроект» сделал всё возможное, чтобы дать бой команде «Газпром энергохолдинг». И это у «Мосинжпроекта» получилось! Уступив, в первой партии, во второй эта команда была близка к тому, чтобы сравнять счёт, но волейболисты команды «Газпром энергохолдинг» вовремя вернулись в игру, сделали перестановки и одержали заслуженную победу! Но это не умаляет заслуг «Мосинжпроекта». Игра получилась классной и в этом заслуга обеих команд.

Михаил Жубанов, «Газпром энергохолдинг», лучший игрок: «Согласен, что выигрывать приятно всегда, спасибо за поздравления. «Кубок Лиги Чемпионов Бизнеса» отличное соревнование, организация на высшем уровне, погода для пляжного волейбола и вовсе феноменальная. Лучше вообще ничего и придумать было нельзя. Сам формат турнира очень интересный: редко удаётся поиграть «четыре на четыре». И получилась для нас новая победа. Все соперники, конечно, молодцы – все боролись. А в финале «Мосинжпроект» показал какую-то фантастическую игру. Особенно во второй партии. Мы даже в какой-то момент немного занервничали и начали друг на друга «рычать». Но мы справились с волнением и одержали победу».

Ефрем Пантелов, «Мосинжпроект», лучший атакующий: «Мы на сто процентов довольны нашими результатами. У нас команда очень нестабильная, но здесь мы показали, что у нас лучший либеро, лучший пасующий. С нападающими мы «подкачали», но лучший либеро и лучший пасующий однозначно играли в нашей команде.

Полуфинал получился вообще невероятным. Я, честно говоря, в пятый раз в жизни играю в «пляжку», и это было супер. Уровень соревнований в целом был классным, а мне ещё и удалось выиграть в лотерею главный приз - гриль!

В финале было сложно. Но знаете, мяч круглый и одну партию мы точно могли взять. По поводу игры в целом, то уровень «Газпром энергохолдинга» на данный момент выше, чем у нас. И в росте, и в опыте. Мы, всё-таки, собираемся не так часто. Плюс в нашей команде есть самый маленький и самый толстенький (смеётся). У нас такая сборная «солянка» (смеётся)».

Юрий Люляев, «Газпром энергохолдинг», лучший подающий: «Было очень тяжело. Но мы справились – молодцы. Всем соперникам большое спасибо за игры. В финале «Мосинжпроект» нас немного «помучил», но в целом, мы, конечно, были сильнее. Благо наша скамейка позволила нам равномерно распределять наши силы. Спасибо организаторам за эти соревнования».

Кроме собственно самой соревновательной части, необходимо отметить и околоспортивные активности. Розыгрыш лотереи с ценными призами вызвал приятный и вполне понятный ажиотаж, девушки из группы поддержки «DreamTeam» покоряли всех своими замечательными танцами, в зоне настольных, компьютерных игр и атракционов тоже всегда было многолюдно. Как обычно, большой популярностью пользовался аквагрим. Ну а в буфете всегда можно было подкрепиться и набраться сил для волейбольных баталий.

Итак, «Кубок Лиги Чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу вновь радует как самих участников, так и зрителей. Все покидали корты с улыбками, и этих позитивных эмоций нашим командам хватит надолго. Ведь минувшее воскресенье получилось для всех по-настоящему запоминающимся. Такой невероятной атмосферы праздника, хорошего настроения и плотной концентрации позитивных эмоций наблюдать уже давно не приходилось. Вывод: надо чаще играть в «пляжку».

На самом пляжном волейболе мы встретимся теперь следующим летом. А вот «Лига Чемпионов Бизнеса» по волейболу стартует уже осенью. Ведь наши традиции вечны и незыблемы.

Мы благодарим все команды за участие в «Кубке Лиге Чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу и поздравляем победителей наших соревнований команды «Газпром энергохолдинг» и «Росэнергоатом». При этом подчёркиваем, что проигравших не было – все лучшие!

 

«Кубок Лиги Чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу среди корпоративных команд.

«Золотой Плей-офф»

1.     «Газпром энергохолдинг»

2.     «Мосинжпроект»

3.     «Альфа-Банк»

4.     «Pridex»

5-8. «Positive Technologies»

5-8. «МИР»

5-8. «BIOCAD»

5-8. «Kaspersky»

«Серебряный Плей-офф»

1.     «Росэнергоатом»

2.     «IEK»

3.     «Почта России»

4.     «АТОН»

5-8. «ОЭК»

5-8. «ПСБ»

5-8. «ГАЗПРОМБАНК»

5-8. «СОГАЗ»

 

Командные номинации:

·       Лучшая группа поддержки – «АТОН»

·       За волю к победе – «Pridex»

 

Индивидуальные номинации:

·       Лучший подающий – Юрий Люляев («Газпром энергохолдинг»)

·       Лучший блокирующий – Едгор Исмаилов («Pridex»)

·       Лучший атакующий – Ефрем Пантелов («Мосинжпроект»)

·       Самый ценный игрок среди девушек – Инна Макарова («Альфа-Банк»)

·       Самый ценный игрок – Михаил Жубанов («Газпром энергохолдинг»)