Сражения ради выживания и победы

все новости
5 Декабря 2016

3 декабря 2016 года в МИТХТ имени Ломоносова прошли матчи в рамках розыгрыша двух Золотых и двух Серебряных Кубков осеннего сезона корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного компанией «РУСПОРТИНГ».

В четвертьфинале Золотого Кубка 2 все началось не очень радужно для команды «РН-ТРАНС». Ей было засчитано техническое поражение сначала в четвертьфинале Золотого Кубка 2 с «Пульсаром», а затем и в полуфинале Серебряного Кубка 2.

Впрочем, другие коллективы смогли выступить на этом соревновании. В частности, «Внешэкономбанк» и «ТрансКонтейнер» провели очень впечатляющий матч. Победу со счетом 2-1 одержала вторая команда. Очень уверенно отыграл в четвертьфинале Золотого Кубка 2 «Московский банк». Эта команда не пустила дальше МГТС – 2-0. А вот МСЗ и «Авиакомпания Россия» выдали очень упорный матч. Тем не менее, сильнее в этот день оказались представители авиакомпании.

Далее в Серебряном Кубке 2 финалистами стали «Внешэкономбанк», который так и не дождался приезда команды «РН-ТРАНС», а также МСЗ, расправившийся с МГТС – 2-0.

В полуфиналах Золотого Кубка 2 лучше оказались «Пульсар» и «Московский банк». Они одолели соответственно "ТрансКонтейнер" и команду «Авиакомпания Россия». И там, и там – 2-0.

В розыгрыше Золотого Кубка 2 Parallels оказался сильнее «Спектрума» (2-0). Кроме того, команда «Страховой дом ВСК» победила "ГАЗПРОМБАНК", а «Сбербанк Лизинг» одолел ВНИИАЭС-РАСУ. И там, и там счет тот же 2-0. Наконец, в еще одном четвертьфинальном противостоянии ТТЦ «Останкино» с трудом выиграл у команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» - 2-1.

В полуфинале Серебряного Кубка 4 «Спектрум» выиграл у "ГАЗПРОМБАНК" (2-0), а «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» одолел ВНИИАЭС-РАСУ с тем же счетом. Теперь победители встретятся между собой в финале, а проигравшим уготован матч за третье место.

Что касается полуфиналов Золотого Кубка 4, то там «Страховой дом ВСК» в тяжелейшем матче переломил сопротивление игроков Parallels (2-1), а «Сбербанк Лизинг» прошел ТТЦ «Останкино» - 2-0.