Stins Coman Group 1234567891011
ICON 12345678910111213141516171819202122232425
Stins Coman Group 12345678910
ICON 123456789101112131415

И «Stins Coman Group», и «АЙКОН» в этом матче боролись за третье место Малого Кубка 4. У «АЙКОНА» уже есть бронза регулярного чемпионата в Дивизионе D, у их соперников – второе место Дивизиона Е. Было интересно, кто же из них завоюет еще одну медаль, но уже в Кубке.

В первой партии шла абсолютно равная борьба, ни одна из команд не хотела отдавать инициативу сопернику. Все старались играть собранно. Весь сет немного впереди были волейболисты «АЙКОНА», но в концовке лучше сыграли их соперники. Команда «Stins Coman Group» выглядела более организованной и дисциплинированной, потому и одержала верх в первой партии – 25:23.

Во втором сете волейболисты «АЙКОНА» играли более чем уверенно, я бы даже сказала, по-хозяйски. Команда отрабатывала в защите на все 100 %, игроки страховали друг друга. Была видна настоящая дружная команда, когда один за всех и все за одного. Когда преимущество «АЙКОНА» стало более чем солидным – 20:10, команда «Stins Coman Group» взяла тайм-аут. Но как-то изменить ситуацию уже не получилось, слишком велико было их отставание. В итоге вторую партию взяли волейболисты «АЙКОНА» - 25:11.

Вообще, команда «АЙКОН» любитель поиграть третий сет. Очень редко их игры заканчивались двумя партиями. Вот и в матче за бронзу пришлось играть решающий сет. Не всегда «АЙКОНУ» везло в третьей партии, но на этот раз удача была на их стороне. Нельзя недооценить, какой вклад в победу команды принес играющий тренер «АЙКОНА» Артем Футорян, за матч он набрал 19 очков. Третья партия завершилась со счетом 15:10.

Таким образом, «АЙКОН» занял третье место и в «регулярке», и в Малом Кубке 4, продемонстрировав завидную стабильность. Команда «Stins Coman Group» стала четвертой в Малом Кубке.

Дмитрий Ростапшов, «АЙКОН»: «Сегодня, на мой взгляд, мы сыграли хорошо, в свою силу. Первые два матча в Кубке мы провели плохо, сегодня успокоились и сыграли лучше. В защите у нас получалось многое, в атаке старались не упустить возможность. Мы заметно выросли по сравнению с прошлым сезоном и последняя игра это еще раз доказала».