0 : 2

Дивизион "B" - Тур 6
12 Апреля 2014 года Сб, 15:45 мск

Не успели волейболисты «Страхового дома ВСК» войти в игру, как соперник повёл в счёте 5:0. «Корпорация Комета», которая оказалась лишённой возможности варьировать состав, изыскала внутренние резервы и провела начало первой партии так, что фавориту пришлось быстро пересмотреть своё отношение к игре и включиться на полную мощность. Результат не заставил себя долго ждать. «Страховой дом ВСК» выровнял положение - 8:8, а затем обеспечил себе отрыв в три мяча – 13:10. Однако этот успех и изменившееся настроение соперника не смутили «Корпорацию Комета». Во многом благодаря усилиям Павла Бобыкина, Андрея Фролова и Роберта Гутеева волейболистам «Корпорации Комета» удалось навязать сопернику достойную борьбу, а игра приобрела характер качелей.

13:10 - в пользу «Страхового дома ВСК» сменились на 18:15 – только впереди уже «Корпорация Комета». Следующий поворот событий приносит 20:18 – в пользу «Страхового дома ВСК», а затем на площадке наступило полное равенство – 21:21, 22:22, 23:23 и даже 24:24. В концовке две результативные атаке удаются фавориту. С начала успешно атакует Василий Бусаров, а затем Никита Предеин перехитрил двойной блок соперника и мягко перебросил через него мяч в свободную зону. 26:24 – выигрывает «Страховой дом ВСК», и первая партия предопределяет ход второго сета. Несмотря на все усилия команды «Корпорации Комета» становится понятным, что волейболисты «Страхового дома ВСК» своего уже не упустят. Так и происходит. Счёт второй партии 25:13.

Олег Ручкин, волейболист команды «Страховой дом ВСК»: «Игра показала, что мы немножко оказались сильнее, более техничны, нам удавались лучше  комбинации. У нас в нападении отлично сыграл Василий Бусаров, в атаке Илья Постоюк, на блоке был надёжен Никита Предеин. Я могу перечислить всех наших игроков, так как каждый внёс свой вклад в победу команды».