22 Октября 2022 года Сб, 19:00 мск
МЦ АУВД 12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 123456789Т10111213
Страховой Дом ВСК 123Т45678910Т11121314

Александр Лаптев, «МЦ АУВД»: «По качеству судейства в процессе игр претензий нет, но омрачило начало первой игры. Предшественники растянули свою игру на три партии, соответственно, у нас времени на разминку было крайне мало, а все остальные площадки были заняты. Судьи дали команду разминаться сразу на сетку. Обе команды были недовольны, думаю, что капитан «Страхового Дома ВСК» скажет в послематчевом интервью тоже самое. Травмы никому не нужны, а залогом отсутствия травм является хорошая разминка. Поэтому хотелось бы, чтобы организаторы обратили внимание на этот момент».

Артём Напалков, «Страховой Дом ВСК»: «Мы выходили на игру понимая, что соперник серьезный, можно даже сказать, что «МЦ АУВД» считался номинальным фаворитом встречи, тем не менее понимали, что шансы есть, особенно, если мы сможем играть в свою лучшую игру, то можем зацепиться за очки и даже попробовать выиграть.

Было понятно, что команда соперника сыгранная, с полноценным арсеналом возможностей в атаке со всех номеров. Определили, что нам необходимо: стараться не совершать своих ошибок (не отдавать мячи просто так), правильно и эффективно сыграть на блоке и затруднить приём сопернику. По возможности нужно было выключить связку из самостоятельного набора очков на сетке, а также первый темп, с которым в противном случае тяжело будет бороться на блоке.

Обе партии были похожи по сценарию и по итоговому результату на табло. Начинали неплохо, игра шла очко в очко, затем после 8-10 розыгрышей мы начинали совершать свои не запланированные ошибки и отпускали соперника. Подводил приём, не смогли усложнить свою подачу, как следствие - блоком не успевали закрывать нападающих соперника, плюс в атаке у нас мало что получилось, к сожалению, не показали свой уровень!

В любом случае отлично поиграли, получили необходимый опыт, разберём ошибки и будем настраиваться на дальнейшие игры. Поздравляем соперника с заслуженной победой, в этот вечер ребята были сильнее!»