ИНГОССТРАХ 12345678910111213141516171819
ФГК 123456789Т10111213141516171819202122232425
ИНГОССТРАХ 12345678910111213
ФГК 12345678910111213141516171819202122232425

Команда «ФГК» умеет и знает, как обыгрывать соперников примерно одного с ними уровня. Ну а о команде «ИНГОССТРАХ» мы до минувшего дня не знали ничего.

В первой партии волейболисты команды «ИНГОССТРАХ» сопротивлялись настолько, насколько это было возможным. Но с каждым розыгрышем становилось очевиднее, что опыт и чуть более высокий уровень на стороне волейболистов команды «ФГК». 8:3, 9:5. В этот момент волейболисты команды «ИНГОССТРАХ» выдали свой самый лучший отрезок в матче. У них стало всё получаться, и они повели 13:10! К сожалению, для «страховщиков», это было их последнее лидерство в матче. В дальнейшем волейболисты команды «ФГК» повода усомниться в собственном превосходстве не дали. Они набрали семь очков подряд, которые и выбили соперника из колеи. 17:13. А партию «ФГК» выиграла 25:19.

Во втором сете команда «ФГК» никаких провалов уже себе не позволила. 5:1, 10:4, 13:8. А у команды «ИНГОССТРАХ» сил на то, чтобы переломить ситуацию уже не было. И эта партия закончилась со счётом 25:13.

2:0 – «ФГК» отлично начинает новый сезон.

Сергей Зайцев, «ФГК»: «Хорошее у нас получилось начало. У нас два новых работника и оба хорошие игроки. Сразу было видно, что они будут в команде, и мы сразу взяли их в оборот (улыбается). Пока мы ещё сыгрываемся, но уровень у нас хороший. Если вот так всё будет идти и дальше, то я думаю, что можно и на кубок выйти с хорошего места, и на следующий сезон повыше заявиться. «ИНГОССТРАХ» мне понравился. У них хороший приём, я всегда сравниваю этот элемент игры с нами и у соперника он был на высоте. Они много мячей подбирали. Им бы ещё атаку усилить, чтобы темп пошёл. Но в целом, это сыгранный коллектив и это их Дивизион. Я думаю, они покажут здесь хороший результат».