Главгосэкспертиза России Т1234567891011Т12131415
Яковлев 12345678910111213141516171819202122232425
Главгосэкспертиза России 123456789101112
Яковлев 1234567891011121314Т15

«Иркут» после уверенной победы в чемпионате мечтал продолжить в том же духе и в кубке. Команда «Главгосэкспертиза России» попыталась навязать своему сопернику борьбу.

Старт первой партии остался за «Иркутом». 3:0. И «Главгосэкспертиза России» берёт тайм-аут. И это подействовало: так уже через несколько минут главные эксперты России были впереди с минимальным отрывом. 7:6. Вообще, команда «Главгосэкспертиза» очень здорово собралась в середине партии. Как пробивал блок соперника Ильичёв! А первый темп от Корнеева было просто хорош. 21:15. Да и блок от Шапошникова был своевременен. 25:16.

Дебют второй партии полностью положительный для «Иркута». 4:0 и тайм-аут от «Главгосэкспертизы России». Разумеется, «иркутяне», имея такое преимущество в счёте, уже не подпустили к себе соперника. В принципе, третья партия в этом матче напрашивалась изначально. И так оно и вышло. 25:15 в пользу «Иркута».

На тай-брейке «Иркут» сразу рванул вперёд и к смене сторон лидировал довольно уверенно. 8:4. Все попытки команды «Главгосэкспертиза России» чётко пресекались соперниками, и «Иркут» уверенно держал эту дистанцию. 11:7 и 15:12.

2:1 – «Иркут» с трудом, но выходит в полуфинал.

Максим Ерёмин, «Иркут»: «Вы правильно заметили, что играют у нас сегодня все. И результат всё равно есть. Правда, не пошло с пасом. Поменяли пасующего, и у некоторых игроков стало получатся. Но своей игрой я недоволен. А результат устраивает, ведь в кубке очки не нужны, тут главное победа».