СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456789101112131415161718Т19Т202122232425
ВТБ Лизинг 12345678Т9101112131415161718192021
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 1234ТТ5678
ВТБ Лизинг 123456789101112131415

Команда «ВТБ Лизинг», конечно, могла считаться фаворитом в этом матче. Но и команда «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» способна на сюрприз.

Команда «ВТБ Лизинг» ожидаемо вышла вперёд в начале первой партии, однако волейболисты команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» сдаваться не думали и оказывали своему сопернику упорное сопротивление. И всё же в середине сета при счёте 12:8 в пользу команды «ВТБ Лизинг» «стройгазмонтажевцы» попросили тайм-аут. Однако Улитина и компанию было уже не остановить – 25:17.

Во второй партии волейболисты команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» сделали всё возможное, чтобы сравнять счёт. Ближе к концовке они были впереди – 18:15. Однако «ВТБ Лизинг» догнал соперника и вынудил его брать тайм-аут. 19:19. И у «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» всё наладилось – 23:19. И партия взята. 25:21.

Третья партия ошибок уже не прощала. В ней быстрее сориентировались волейболисты команды «ВТБ Лизинг» - 7:4. И это преимущество команда смогла дотащить до победного конца. 15:8.

2:1 – «ВТБ Лизинг» с трудом, но идёт дальше. При этом в составе победителей играло три девушки!

Алексей Пёрушкин, «ВТБ Лизинг»: «Нет, это сопернику было тяжело – у них ведь не было трёх девушек (смеётся). Конечно, вторая партия была для нас сложной. Пришлось играть третий сет. Но наши лидеры тоже люди, и они устают, поэтому очень желательно обходиться сегодня без третьей партии. Боремся за победу дальше».