ПСБ 123456789101112131415161718192021Т22232425
Рособоронэкспорт 1234567ТТ891011121314151617
ПСБ 12345678910111213Т14151617Т181920212223242526272829
Рособоронэкспорт 12Т3456789101112131415161718192021Т222324252627

К этому матчу команда «Промсвязьбанк» так и не смогла пока одержать ни одной победы в сезоне. Волейболисты команды «Рособоронэкспорт» были близки к успеху в своём полуфинале, однако на третью партию сил у них не хватило. Теперь всю свою мощь без остатка нужно было потратить в этом матче.

Команда «Промсвязьбанк» примерно в середине партии сумела нащупать свою игру, и всё у команды Александра Сергеева пошло на лад. Результат первого сета сомнений в преимуществе команды «Промсвязьбанк» не оставил – 25:17.

Повели «банкиры» и во втором сете 6:2. Команда «Рособоронэкспорт» достаточно долго искала свою игру. После тайм-аута, который взяла уступающая сторона, счёт стал 6:5. Волейболисты команды «Рособоронэкспорт» отыскали в себе скрытые ранее резервы и к середине партии вышли вперёд – 14:13. Отрыв от соперника даже достигал трёх очков. 17:14, 20:17. «Промсвязьбанк» намекает, что третья партия может не состояться – 21:20, 22:22, 24:24, 25:25, 26:26. И в такой обстановке победа досталась команде «Промсвязьбанк» - 29:27.

2:0 – есть первая в сезоне победа команды «Промсвязьбанк».

Александр Сергеев, «Промсвязьбанк»: «Во втором матче у нас появился приём. С командой «МегаФон» у нас вообще ничего не получилось: не было приёма, передач и съёма. Этот матч мы сыграли уже нормально. Хотя во второй партии и расслабились, не подали пять подач, отсюда и такая сложная концовка. Но ничего, собрались и подтащили матч к победе. Можно сказать на эмоциях. Попробуем сейчас постараться выиграть и финальный поединок».