Авиакомпания Россия 12345678910111213141516171819202122232425
ТрансКонтейнер 12345678910Т1112131415161718
Авиакомпания Россия 12345678910Т11121314151617Т1819202122232425
ТрансКонтейнер 1234Т56789101112131415161718192021

Играть за третье место в кубке это, конечно, не бронзовые медали чемпионата разыгрывать. Но всё-таки стимул и мотивация тут тоже имеются. И самый главный - это завершить сезон победой и отправиться на каникулы в хорошем настроении. А команда «Авиакомпания Россия» ещё и хотела взять реванш у своего соперника за поражение в чемпионате.

И первая партия этого матча полностью осталась за командой «Авиакомпания России». Возможно, сказался более серьёзный настрой – 19:10. В итоге, эта партия стала собственностью «лётным отрядом» - 25:18.

Вторая партия началась с рывка «Авиакомпании России» - 8:4. И «ТрансКонтейнер» берёт тайм-аут. Волейболисты команды «ТрансКонтейнер» пытаются сделать всё возможное, чтобы отыграться, и почти догоняют соперника – 11:13. Однако у «Авиакомпании Россия» на этот матч свои планы – 17:13. Тем не менее, «ТрансКонтейнер» предпринял ещё одно усилие – 16:17, 20:21, но на большее сил уже не остаётся. И концовка второй партии проходит под контролем «Авиакомпании Россия». 25:21.

Стоит отметить прекрасную игру Дмитрия Абрамова, который заметно усилил игру команды «Авиакомпания Россия».

2:0 – «Авиакомпания Россия» завершает сезон заслуженной победой.

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «Мы завершили сезон призовым кубковым местом. Первая партия вообще прошла достаточно легко. Каждый в своей зоне отработал по полной программе. Во второй партии соперник, конечно, прибавил. Мы использовали перерывы. Плюс наш дозаявленный игрок Дмитрий Абрамов очень усилил нашу команду. Его впечатляющие в прыжке острые атаки очень влияют и нас, и на соперников. Это, конечно, большой плюс. Мы очень рады призовому месту. Будем надеяться, что в следующем сезоне выступим также хорошо».