Госкорпорация по ОрВД 123Т456789101112Т131415161718192021
Фортум 1234567891011121314151617Т1819202122232425
Госкорпорация по ОрВД 12345Т6789101112131415Т161718192021
Фортум 12345678910111213141516171819202122232425

Команды «Фортум» и «Госкорпорация по ОрВД» имели в этом матче равные шансы на успех.

После драматичного поражения в предыдущем матче команда «Фортум», по идее, должна была находиться не в лучшем расположении духа. Впрочем, морально-эмоциональная составляющая команды «Госкорпорация по ОрВД» тоже оставляла после первого матча желать лучшего.

Как оказалось сил в такой ситуации больше осталось у команды «Фортум».

В первой партии «Фортум» сразу же получил солидное преимущество – 4:0. И это стало хорошим заделом на будущее. 10:5, 17:12. И тут у команды «Госкорпорация по ОрВД» пошла игра. Бурцев, Илюшин и Горелов вывели свою команду вперёд – 18:17! Однако у «Фортум» отвечают их лидеры – Кузнецов, Васильев, Лявданский, и сет остаётся за ними 25:21.

Во второй партии волейболисты команды «Фортум» совершили рывок уже после дебюта – 12:5. На этот раз они позволили сопернику приблизиться к себе лишь на расстояние двух очков и в целом полностью контролировали ситуацию на площадке. Что и вылилось в те же 25:21.

2:0 – «Фортум» отошёл от поражения в первом матче дня и одержал уверенную победу.

Евгений Чернышов, «Фортум»: «В первом матче у нас была возможность выиграть – надо было добавить в концовке. Нет, мы не расстроились. Более того, концовка первого матча показала, что мы можем играть с сильными соперниками. Да, начали мы немного нервно из-за собственных ошибок. Потом мы от них избавились. И ко второму матчу подошли более уверенно. Соперник во второй игре был крепкий, но у нас команда чуть повыше классом, плюс мы почти перестали допускать ошибки, добавили в атаке. Хотя в целом борьба была равной. Временами мы допускали провалы, когда позволяли сопернику набрать по три-четыре очка подряд. Но в итоге, мы одержали победу».