DME 12345678910111213141516Т17181920
Первый Канал 12345678910111213141516Т171819202122232425
DME 123456789Т10
Первый Канал 1234Т56789101112131415

Как мы и предполагали, и не только мы, но и сами соперники – встреча двух явных лидеров Дивизиона стала настоящим украшением «Лиги Чемпионов Бизнеса».

В первой партии борьбы на площадке не получилось. Волейболисты команды «Домодедово» усилиями своего лидера – Ильи Карташова - уже в дебюте создали себе комфортный отрыв и спокойно довели дело до победы в этом сете – 25:9. Что ж, так тоже иногда бывает.

Конечно же, затмение, которое напало на волейболистов команды «Первый Канал» в стартовом сете, должно было пройти. И оно действительно исчезло после первых же розыгрышей. В середине сета счёт был уже 16:11 в пользу «Первого Канала». Конечно же, «домодедовцы» не горели желанием переносить свои отношения с соперником на третью партию, и вскоре они набрали три очка подряд. 14:16. Но остановить «Первый Канал» это уже не могло – 25:20.

А на тай-брейке игра была равной. Команды долгое время шли, что называется, ноздря в ноздрю. А к смене сторон чуть впереди были волейболисты «Первого Канала» - 8:7.

Вскоре «телевизионщики» превратили «плюс 1» в «плюс 2». 10:8. Напряжение в матче в этот момент достигло своего апогея. Тут и в сетку можно попасть, а у «Первого Канала» наоборот стало попадать на сторону соперника всё. Ну и в защите подниматься многое – 13:9 и тайм-аут от «Домодедово». А когда у вас всё получается, то и победа уже никуда не денется. Да ещё когда вас так подбадривают и настраивают. Куринский, Левин, Шувалов, Смирнов, Михалёв это доказали – 15:10.

2:1 – до чемпионского звания команде «Первый Канал» оставалась одна победа. С любым счётом.

Андрей Михалёв, «Первый Канал»: «Как всегда мы очень слабо начинаем первую партию. Может быть, это от волнения или от того, что не разогрелись. И мы первую партию проиграли вчистую, по всем позициям. В перерыве внесли корректировки и решили просто поиграть в свою игру, как ребята это и умеют делать. Я считаю, что результат закономерный – мы победили. Продолжаем идти дальше, ждём «НОВАТЭК». С этой командой мы уже не раз встречались. В том числе и за золото. Это очень хорошая и стабильная команда. Но я надеюсь, что мы сыграем на своём уровне и обойдёмся без неожиданностей».