Renault 12345678Т91011121314151617
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
Renault 123456789Т1011
СберЛизинг 123456789101112131415

Волейболисты команды «Сбербанк Лизинг» намеревались бросить все свои силы на победу в этом матче. Но и команда «Renault» собиралась включить дополнительную скорость. Тем более что по известным причинам сегодня она могла сделать это только в данном матче. Ну а команда «Сбербанк Лизинг» хотела поднять себе настроение после поражения от «МЦ АУВД».

Первая партия прошла с преимуществом команды «Renault». Бегунов и Басараб после счёта 11:11 вырвались вперёд 15:11. А дальше было уже дело техники – 19:13, 21:15, 22:17, 25:18.

Вторая партия вначале проходила равно – 7:7. Но затем волейболистам команды «Сбербанк Лизинг» удался рывок – 12:8. Очень хорош на подаче был Косарев. Тайм-ауты не помогали команде «Renault» в этом сете. 14:9, 15:10, 18:11, 19:11, 20:12, 21:14 и 25:17.

На тай-брейке было много интересных розыгрышей. Причём, порой мяч держался в игре по полминуты! В такой обстановке чуть лучше поначалу выглядели волейболисты команды «МЦ АУВД» - 8:6. Опять же, нельзя не упомянуть о подачах Александра Косарева, да и в атаке он тоже был хорош. 9:6. Волейболисты команды «Renault» понимают, что нужно спасать положение. 9:8. Но тут Фахрутдинов ставит блок – 10:8. И этот момент становится решающим. До конца тай-брейка инициатива уже не уходила из-под контроля команды «Сбербанк Лизинг» - 13:10, 14:11, 15:11.

2:1 – «Сбербанк Лизинг» одерживает трудовую победу.

Алексей Мороз, «Сбербанк Лизинг»: «Команда соперников очень крепкая, а до игры мы думали, что всё сложится гораздо легче. Их всё-таки было пятеро, включая девушку. А в первой партии мы сами расслабились, хотя вели в ней уверенно и сам её отдали. Спасибо ребятам, что потом собрались и очень достойно отыграли вторую и уверенно третью. Мы очень рады и сейчас всё сделаем, чтобы оставшиеся игры победить и постараться занять место в «тройке». Две важные игры в этом сезоне мы уже проиграли, сейчас будет очень трудно догнать, но мы сделаем всё, что сможем. Однако общая тенденция, конечно, радует. С учётом того, что и Дивизион выше, и выступаем мы сейчас лучше. И этот сезон должен стать для нас хорошим добрым и перспективным знаком».