Авиакомпания Россия 12345678910Т111213141516171819Т202122232425
Банк ВТБ 1234567891011121314151617181920
Авиакомпания Россия 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 1234567Т8910111213141516171819

Команде «Банк ВТБ» только победа в двух партиях оставляла шансы на медали. Ну а команда «Авиакомпания Россия» это всегда лайнер, который летит только наверх.

В первой партии волейболисты команды «Авиакомпания Россия» начали довольно уверенно – 8:5, 10:6. Хотя мощные атаки Аносова и вынудили «лётотряд» брать тайм-аут – 10:8. И это помогло, также как и подачи Кургачёва – 16:11. При этом «банкиры» и не думали сдаваться. Они почти догнали своего соперника в концовке – 20:22. Но допустили две ошибки подряд, а может быть, это Якушев своими подачами настолько затруднил сопернику приём – 25:20 в пользу «Авиакомпании Россия».

Вторая партия развивалась в похожем стиле. «Авиакомпания Россия» повела 10:7, и «Банку ВТБ» понадобился тайм-аут. Тем временем, «Авиакомпания Россия» тащила эти три очка преимущества всё дальше и дальше – 17:14, 18:15. В общем, команда «Авиакомпания Россия» довольно уверенно довела этот матч до победы – 25:19.

2:0 – «Авиакомпания Россия» начинает полёт в заключительный день чемпионата успешно.

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «Соперник очень вязкий. И в защите могут сыграть, и скидку сделать, и атаку провести через третью зону – до сетки вроде бы метр, но у них это как-то получается. В принципе, мы своей игрой довольны. Именно в командном плане. Индивидуально никого выделять не хочу – все постарались и в нападении, и в защите, приём был более или менее нормальный. Хороший результат получился. Сейчас настраиваемся на «МегаФон» - кто выиграет, тот и займёт второе место».