Московский банк 1234567891011121314151617181920Т212223
Комус 1234567891011121314ТТ
Московский банк 123Т456789101112Т13141516

Встречи между этими командами всегда проходят в интересной и напряжённой борьбе. Не обещал стать исключением и данный поединок.

Дебют первой партии сложился в пользу команды «Московский банк». 7:3 – после подач Петрушина. Однако волейболисты команды «Комус» очень быстро сократили своё отставание до двух мячей – 5:7, 6:8. Постепенно «Московский банк» прибрал себе инициативу в этой партии окончательно и бесповоротно. 18:13. Этому способствовали хорошие атаки по диагонали Михайлова. Да и на подачах этот волейболист тоже был хорош – 25:18.

Начало второй партии должно было стать решающим для команды «Комус». И она даже повела в счёте – 4:3. Волейболисты команды «Комус» старались бороться за каждый мяч – 6:6. И это желание цепляться за каждый мяч, поднимать в защите всё, что можно и что нельзя, и привело что в упорной концовке. Першин, Сердобинцев и компания вытянули эту партию – 25:23.

Ну а затем был тай-брейк. Упорный и напряжённый – всё, как заказывали! В нём «Комус» повёл 5:3. И «банкирам» понадобился тайм-аут. К смене сторон «Комус» также вёл в счёте с разницей в два очка – 8:6. Серьёзными усилиями, в основном блоком, волейболисты команды «Московский банк» сравняли счёт – 9:9, 10:10. Ну и просто блестяще в этой концовке проявил себя Костюхин. 12:10. Тем не менее «Комус» сравнивает счёт – 12:12. А затем и вовсе выходит вперёд – 13:12! Затем Чуев вколачивает мяч на сторону соперника – 14:12. И тут уже характер проявляют «банкиры» - 14:14 после пушечной атаки Петрушина. После двух подряд тайм-аутов следует атака в аут от «Комуса». Наконец, Михайлов бьёт от блока в аут, и победа команды «Московский банк».

2:1 – «Московский банк» в игре!

Роман Левченко, «Московский банк»: «Мы сегодня приехали в полном составе, и была установка дать поиграть всем. Три очка нам были очень нужны. В первой партии мы вели «плюс два очка» и у нас была возможность прокрутить расстановку. Что произошло во второй партии? По другому мы играть не умеем – только валидольные матчи. Не смогли догнать соперника. В третьей партии мы проигрывали 12:14, у соперника было два матч-бола, но тут мы включились и вытащили матч. Следующая игра у нас против «Среднерусского банка», и она всё для нас в турнирном плане решит. Мы настраиваемся на победу».