Роснано 1Т23456Т7891011121314
Р-Фарм 12345678910111213141516171819202122232425
Роснано 12345678Т91011
Р-Фарм 12345678910Т1112131415

Как мы уже знаем, в чемпионате команда «Роснано» взяла верх над командой «Р-Фарм». И, разумеется, у волейболистов команды «Р-Фарм» был решительный настрой перед этим матчем – настрой на реванш.

Команда «Роснано» в целом очень стабильно провела первый сет. А в его середине счёт был 14:10 в пользу этого коллектива. Хорошие стабильные подачи, удачные скидки и атаки. При счёте 17:13 в пользу «Роснано» волейболисты команды «Р-Фарм» взяли тайм-аут. Не помогло, и Гребенников набрал очередное очко – на этот раз мощной атакой. 18:13. Таким образом, это комфортное преимущество и стало залогом победного сета команды «Роснано». 25:20.

Начало второй партии осталось уже за командой «Р-Фарм» - 5:1, и следует тайм-аут от «Роснано». Но это не останавливает волейболистов команды «Р-Фарм» - 9:2. Парни в зелёной форме идут вперёд – 20:9. В общем, стало ясно, что в этом поединке нас ждёт тай-брейк. В принципе, для этого не нужно было быть Нострадамусом. 25:14.

В третьей партии борьба была сначала более или менее равной. 6:6, 8:8. При счёте 11:10 в пользу «Роснано» команде «Р-Фарм» понадобился тайм-аут. И после него волейболисты «Р-Фарм» набрали два очка подряд. 12:11. И это стало решающим – 15:11.

2:1 – «Р-Фарм» действует по плану и побеждает.

Сергей Иванов, «Р-Фарм»: «Вторая площадка – уникальная. Тут мешают фонари. Поэтому выбрали в первой партии не лучшую сторону для того, чтобы во второй сыграть более или менее стабильно. План удался. Сыграли стабильно, в свою игру, стали меньше ошибаться, и соответственно результат пришёл. Мы довольны».