Россельхозбанк 123456789101112131415
ВТБ Лизинг 12345678910111213141516Т17Т1819
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ Лизинг 12345678Т9Т

Решающий матч в любом турнире, тем более в «Лиге Чемпионов Бизнеса», это всегда невероятное напряжение и упорная борьба. И эта встреча между командами «ВТБ Лизинг» и «Россельхозбанк» исключением не стала.

Финальный матч «Серебряного Кубка» начался с ускорения от команды «ВТБ Лизинг» - 9:6. Иванов и Улитин стал авторами этого события. И первая партия осталась за командой «ВТБ Лизинг», какое бы упорное сопротивление не оказывала при этом команда «Россельхозбанк». 25:15.

Второй сет остался уже за командой «Россельхозбанк». И это было справедливо. Ведь команда Говорина проявила недюжинные волю к победе и громадное желание. По ходу партии «ВТБ Лизинг» был впереди 5:4, 8:7, 10:8, 12:10, 15:12, 16:15… Однако Чеботарёв, Тенчурин, Коврегин, Абрамов и Солозобов перевернули ход и этого сета, и всего матча. Волейболисты команды «Россельхозбанк» стали действовать неистово и порой просто неудержимо. 18:16, 19:17, 21:17, 24:18, 25:19. При этом «ВТБ Лизинг» и оба тайм-аута использовал, но тщетно. Кстати, «Россельхозбанк» в этом матче обошёлся без вынужденных пауз.

На тай-брейке же волейболисты команды «Россельхозбанк» были просто неудержимы. Хотя начиналось всё довольно ровно – 5:5, 6:6. Но затем «Россельхозбанк» включал фирменную скорость. 11:6, 13:8 и 15:9.

2:1 – «Россельхозбанк» увозит себе «Серебряный Кубок» под номером «пять».

Николай Говорин, капитан, «Россельхозбанк»: «Спасибо за поздравления. Сыграли мы в этом матче хорошо – все молодцы. У соперника выделятся двое основных атакующих. Но они молодцы: играют с девчонками. Обычно все играют на девочек, а у них это не самое слабое звено. И вообще эта команда нам нравится. Да и игра получилась завораживающей сейчас и вообще весь день. Мы провели на площадке сегодня три сета и получили хорошую нагрузку. Планировали всё сделать побыстрее, но очень рады, что победили и заканчиваем сезон на хороших эмоциях. Ко второму месту в чемпионате добавили «Серебряный Кубок». Получается «серебро» и «серебро». Сезоном мы очень довольны. Спасибо организаторам за турнир».

Алексей Пёрушкин, «ВТБ Лизинг»: «Немного устали. Поэтому и проиграли. Концовка матча точно была не нашей».