Первый Канал 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 1Т234567Т8910
ГАЗПРОМБАНК 123456789

Обе команды провели чуть более получаса назад трёхсетовые поединки. Так что физическое состояние коллективов играло в этом полуфинале важную роль.

Старт первого сета остался за «Первым Каналом» - 8:2. Тут уж без тайм-аута обойтись никак нельзя. Нельзя сказать, что он очень сильно помог – 14:7. Упускать такой сет волейболисты команды «Первый Канал» просто не имели права, они и не упустили – 25:10.

Вторая партия развивалась по похожему сценарию. В середине счёт был уже 14:7 в пользу этого коллектива. Более того, на этот раз волейболисты этой команды не позволили команде «ГАЗПРОМБАНК» набрать даже десять очков! Вот так спокойно и уверенно «Первый Канал» и вышел в финал, сыграв практически безошибочно. И опять в составе победителей выделялись Куринский, Левин и Смирнов.

2:0 – «Первый Канал» первым выходит в финал в этот день.

Андрей Михалёв, «Первый Канал»: «Мы немного поменяли расстановки, внесли корректировки, прибавили в движении и на блоке. Я думаю, что только что мы сыграли один из своих лучших матчей в этом сезоне. Готовимся к финалу».