IBS 1234567Т89Т1011121314151617
ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
IBS 123Т456
ГАЗПРОМБАНК 123456789101112131415

Обе команды были настроены на эту встречу самым серьёзным образом. При этом было заметно, что волейболисты команды «ГАЗПРОМБАНК» в первом сете допускали чуть больше ошибок, чем их соперники. Это и сказалось на его итоге – 25:21 в пользу команды «IBS». Это Речкалов, Зиновьев и Смирнов постарались.

Начало второй партии выдалось равным. А затем пару отличных подач подряд сделал Юрий Трофимов – 9:7 в пользу команды «ГАЗПРОМБАНК». Однако тайм-аут от Речкалова и компании, и счёт становится равным – 9:9. Но и «банкиры» поймали свою игру, и сдержать их в этой партии могло разве что чудо – 19:11, 21:13, 22:15. Понятно, что спастись в такой ситуации команде «IBS» было очень непросто. Она и не спаслась. 25:17 в пользу команды «ГАЗПРОМБАНК».

Ну а в третьем сете команду «ГАЗПРОМБАНК» было уже и вовсе не остановить. Хотя поначалу впереди был «IBS» - 3:2. Но затем Трофимов и компания стали демонстрировать свои лучшие образцы игровых ситуаций, и счёт быстро стал расти в их пользу – 7:3, 10:3, 12:5 и как следствие 15:6.

2:1 – «ГАЗПРОМБАНК» добивается первой победы из всех команд 9 декабря.

Юрий Трофимов, «ГАЗПРОМБАНК»: «Начали матч с одной связкой. Поэтому и испытывали проблемы в первом сете – просто провалили его. Затем появилась вторая связка, и пошла игра. Пусть несколько примитивная, но этого хватило на два следующих сета и на победу. Связка – это большое дело. Мы довольны. Победа это всегда хорошо. Посмотрим, как пойдёт игра дальше – соперники будут сильнее».