МегаФон 123456789101112131415161718Т1920Т2122232425
Мосдиплом 12345678910111213141516171819202122Т23
МегаФон 123Т45678910111213
Мосдиплом 123456789101112131415

В финале сошлись два достойных друг друга соперника. Очень приятно, что капитаны отзывались друг о друге перед матчем с подчёркнутым уважением.

Начало партии осталось за командой «Мосдиплом» - 4:2. А затем волейболисты команды «Мосдиплом» начали показывать какой-то суперволейбол. У них начало получаться буквально всё. Завалюев, Пруцков, Яхонтов, Власов под передачи Ермолаева просто «убили» соперника – 25:8.

Вторая партия началась под диктовку команды «МегаФон». 7:3, 8:4, 9:5. Всё правильно, в волейболе нужно уметь абстрагироваться от результата первой партии. А как вы её проиграли 29:30 или 2:25 совсем неважно для отдельно взятого результата. И тихой сапой Михайловы и компания тащили свою команду к тай-брейку – 16:13, 20:17. «Мосдиплом» сделал попытку догнать соперников – 19:20, 22:23. А затем С.Михайлов забил удивительный мяч – 24:22. Это и стало решающим – 25:23 в пользу команды «МегаФон». 1:1.

Третий сет проходил очень нервно, и в его концовке удача была на стороне «Мосдиплома» - 15:13. И это несмотря на то, что «мосдипломщики» вели 6:3, 7:5, 10:8. Но «МегаФон» не был бы самим собой, если бы не попытался спасти этот финал 11:11! Но, как мы уже уточнили, концовка осталась за командой «Мосдиплом». Что ж, в волейболе всё всегда логично. Случайных побед тут не бывает.

2:1 – «Мосдиплом» выигрывает свой первый трофей в «Лиге Чемпионов Бизнеса».

Иван Ермолаев, «Мосдиплом»: «В первом сете соперник был каким-то растерянным. Может быть, они нас немного переоценили или наоборот. И «МегаФон» растерялся, а мы смогли воспользоваться этим. А потому уже произошло то, что обычно происходило в наших матчах в чемпионате. Мы сами расслабились, выпустили других игроков. И это всё привело к тому, что нам пришлось всё время догонять, и нам это почти удалось. Но концовку сета мы провалили. Рад, что в третьем сете смогли сыграть в свой волейбол. Мы очень рады, что нам удалось выиграть один трофей. К сожалению, в чемпионате нам не удалось попасть в призы. Но по спортивному принципу мы готовы к высоким местам. Если и дальше будем участвовать, то постараемся в будущем выиграть и чемпионат».

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Наверное, мы чуть-чуть ошиблись в концовке. Я хотел рискнуть – не получилось, затем связка попал в аут. И вот эти два мяча и сыграли отрицательную роль в третьем сете – 13:15. Если бы мы спасли хотя бы один мяч, то пободались бы. Я доволен в любом случае результатом. Соперник по финалу, команда сильная и молодая. Мы тоже показали, что не лыком шиты, и забрали вторую партию. Но третью проиграли. Будем работать дальше. Спасибо за сезон».