Мосдиплом 12345678910111213141516171819202122232425
МВЗ им. Миля 123456789Т101112131415161718192021
МВЗ им. Миля 123456789101112131415Т161718

Как мы уже не раз подчёркивали, поединки команд из разных Дивизионов носят всегда принципиальный характер. Это связано с тем, что одни хотят доказать: разные Дивизионы ещё не означают разницу в классе. А команда из более высокого Дивизиона стремится показать, что она не зря играет выше.

В первом сете долгое время борьба была равной. Поздняков и компания успешно справлялись со своими соперниками. Хотя это было и непросто. 2:2, 5:4, 7:6, 8:7, 9:9. Но затем «Мосдиплом» выдал серию прекрасных атак. 16:10, 19:15 – в пользу команды Ермолаева. В концовке «вертолётостроителям» удалось почти достать «мосдипломщиков» - 22:21, но Завалюев отыгрался от блока аут. Это и стало решающим – 25:21. Ну и, конечно, заметно усилил атакующие возможности команды «Мосдиплом» Пруцков.

Вторая партия началась очень ровно. 6:6, 7:7. Затем волейболисты команды «Мосдиплом» опять совершают небольшое ускорение. На этот раз его удаётся развить – 14:10, 15:10. И вообще, игра команды «Мосдиплом» смотрелась очень цельно и качественно. Волейболисты команды «МВЗ им. Миля» пытались как-то изменить неприятную для них ситуацию: пробовали поменять атакующего. И вот счёт уже 14:16. Но то были лишь локальные успехи команды «МВЗ им. Миля». Всё-таки настрой и концентрация волейболистов команды «Мосдиплом» был просто запредельным. 20:16. И «мосдипломщики» спокойно довели встречу до победы. 25:18.

2:0 – «Мосдиплом» продолжает карабкаться на вершину.

Иван Ермолаев, «Мосдиплом»: «Эмоциональный момент, который заставил нас собраться в кубке, стал провал чемпионате. Мы очень хотим выиграть этот кубок, чтобы как-то скрасить неудачу в чемпионате. Мы будем играть с «МегаФоном» в финале? Это очень хорошая команда, рабочая. В ней нет звёзд, но они очень сыгранные и давно уже играют вместе. Поэтому волейбол будет очень интересным».