12 Ноября 2017 года Вс, 20:15 мск
СГК 12345678910111213141516171819202122232425
Роснано 1234Т56789101112131415161718Т1920
Роснано Т1Т23456789101112131415161718192021

Эти соперники уже не боролись за награды, но три очка все же хотели заполучить. В первой партии игра лучше давалась волейболистам «СГК». Команда постаралась обеспечить себе очковый задел и это ей удалось. К середине партии счет на табло уже был 15:9 в пользу номинальных хозяев. Но именно в этот отрезок игроки «Роснано» собрались и стали активно набирать баллы. Да так, что на определенном отрезке отставание от соперника составляло всего два очка - 18:20. Подобраться ближе волейболисты «СГК» не позволили. Они провели уверенную концовку сета и из семи розыгрышей пять записали себе в актив. Этого было достаточно для победы.

Вторая половина встречи стала неоднозначной для обоих соперников. У «Роснано» случился самый настоящий провал. К середине сета они проигрывали 16:1. К их чести, команда выдохнула, сжала зубы и не стала опускать рук в сложной ситуации. Как результат, очки пошли в копилку одно за другим, и случился невероятный «камбэк». Отставание стремительно сокращалось и достигло всего двух баллов -19:21. Только тогда волейболисты «СГК» включились в игру и не без труда довели дело до победы.

Алексей Будыло, «СГК»: «В концовке второго сета мы дали фору сопернику, потому что было его жалко. На самом деле просто расслабились. Ударила в голову мания величия. Но потом собрались и победили. Все супер. Хотя шероховатости у нас есть, но анализировать их будем потом, в спокойной обстановке. Победа оказалась какой-то размытой из-за неубедительно концовки второго сета. Теперь будем стремиться выиграть в кубке».