VK 1234567Т8910111213Т14151617181920212223
ВНИИА 123456789101112131415161718Т1920212223Т2425
VK 123456789101112131415
ВНИИА 1234567Т891011

Обе команды очень серьёзно настраивались на этот поединок. Полная концентрация уже на разминке и столь же чёткие действия в самой игре. Всё-таки турнирные задачи, особенно у команды «Mail.Ru», стояли очень высокие – на кону были медали. Отсюда и такая концентрация.

В первой партии команде «Mail.Ru» удалось совершить небольшой отрыв. 7:4, 11:8. И этот рывок стал решающим – 18:13, 21:14, 24:15, 25:18. Вроде бы всё ясно. Бондарев, Шибитов, Тихомиров и Ермишкин выглядят явно сильнее. Но команда «ВНИИА» не привыкла сдаваться без боя.

Вторая партия прошла уже под диктовку команды «ВНИИА». Два тайм-аута, которые взяли из стана команды «Mail.Ru», ей не помогли. Счёт рос в пользу «ВНИИА», как тесто на дрожжах. 12:7, 15:7, 18:8, 23:13. И хотя в концовке команде «Mail.Ru» удалось несколько сократить своё отставание и даже создать интригу – 21:23, это случилось на подачах Ермишкина, сет всё равно остался за волейболистами команды «ВНИИА». Спасти его было уже не суждено – 25:23 в пользу «ВНИИА». Махортов, Кашуркин, Свиридов и компания в очередной раз подтвердили, что с характером у них всё в порядке.

В третьем сете команды долгое время шли рядом. Оно и понятно, тут уж побеждает тот, кто делает меньше ошибок. И так уж вышло, что первыми дрогнули волейболисты команды «ВНИИА». При этом они вели 7:4 и пропустили восемь мячей подряд! После чего всё мгновенно перевернулось. И это стало решающим фактором в победе команды «Mail.Ru». 15:11.

2:1 – победа команды «Mail.Ru», но проигранный этим коллективом сет стоил им очень дорого, а именно – возможности побороться за первое место в Дивизионе.

Юрий Федорчук, «Mail.Ru»: «Непонятно, почему мы отдали сопернику второй сет. Наверное, это психология. Не забили несколько мячей, а у соперника всё наоборот – вдруг всё стало получаться. В конце второго сета мы собрались и почти дошли до баланса, но уступили. Потеряли очень важное очко. Надо было побеждать сейчас 2:0, а затем выиграть с таким же счётом у следующего соперника и догонять лидера. Хорошо, что смогли успокоиться и разобраться с соперником в третьем сете. Сейчас отдохнём и постараемся успешно сыграть в следующей игре».

Игорь Черепанов, «ВНИИА»: «Мы расстроились из-за поражения. Ведь могли дожать этого соперника. Но оппонент был сильным и упорным. Наверное, мы где-то недоработали».