Ingram Micro 12345Т678910111213Т141516171819202122
ВТБ Лизинг 12345678910Т111213141516171819202122232425
Ingram Micro 12345678910Т1112131415161718Т19
ВТБ Лизинг 1234567891011121314151617Т1819202122232425

«ВТБ Лизинг» прибыл на игровой день в оптимальном составе, поэтому имел неплохие шансы набрать очки. Единственное, в команде играют три девушки, тогда как у соперника в составе только парни. Это оставляло вопросы. Но ровно до тех пор, как началась игра.  После того, как в первой партии счет стал 5:5 номинальные гости предприняли спурт и сумели оторваться от «Ingram Micro» на четыре балла. Однако после того, как в следующих восьми розыгрышах было добыто только одно очко, команде пришлось брать передышку, чтобы перестроить игру. И это удалось блестяще - в десяти последующих розыгрышах в копилку упали девять баллов. Соперник смог только сократить отставание, но помешать выигрышу первой партии «ВТБ Лизингу» оказался не способен. Здесь стоит отметить, что номинальные гости показывали слаженную игру. Волейболисты почувствовали прошлогодние игровые связи и наладили командные взаимодействия.

Вторая партия получилась менее упорной и прошла по похожему сценарию. Разве что «Ingram Micro» сумел в середине сета сократить отставание до двух очков – 10:12, но в  дальнейшем ему нечего было противопоставить сопернику. Вторая партия завершилась со счетом 25:19. Причем номинальные гости в спокойном темпе довели дело до победы.

Мария Парегова, «ВТБ Лизинг»: "Нам сложнее давалась первая партия, потому что это была стартовая игра дня. Погода дождливая и поэтому было тяжеловато начать. Сегодня у нас команда была более сыгранная. Это уже второй матч в чемпионате и мы почувствовали друг друга, что позволило быть единым целым на площадке. Сегодня у нас состав был оптимальный".