Группа МТС 1234567891011121314
МегаФон 12Т34567891011121314151617Т18192021222324252627
Группа МТС 12345678910Т111213141516171819202122Т232425

Команда «МегаФон» больше не имела право на потерю очков – слишком много этих драгоценных баллов было потеряно ранее. А вот команде «МТС» терять уже было нечего. Зато был шанс проявить себя в поединке против сильного коллектива.

Первый сет, однако, начался практически с блицкрига от «МегаФона». 8:1. В общем и целом, по команде «МегаФон» не было заметно, что она только что провела не самый простой трёхсетовый матч. Волейболисты были легки и быстры. 25:15.

И всё-таки усталость брала своё, да и волейболисты команды «МТС» прекрасно провели дебют второго сета - 7:2. И можно сказать с полной ответственностью, что в этой части матча у «МТС» получалось многое. Всё-таки не мог «МТС» безропотно уступить «МегаФону». Ведя 22:19, у «МТС» были отличные шансы на тай-брейк. Но братья Михайловы, по примеру своего знаменитого однофамильца, принялись забивать мяч за мячом. Вдвоём-то они кого хочешь переиграют. 27:25. Но нужно отдать должное и волейболистам команды «МТС». Особенно Белоножкину и Голубенко.

2:0 – «МегаФон» побеждает в абонентском дерби и оставляет команду «МТС» вне зоны доступа.

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Команда «МТС» навязала нам серьёзную борьбу. Первый партию мы забрали легко, а во второй было очень сложно. Но мы собрались и выиграли. Скоро будем впереди и по количеству абонентов (смеётся)».