МВЗ им. Миля 12345678910Т111213141516171819202122232425
МегаФон 1234567891011121314151617181920212223
МВЗ им. Миля 12345678910
МегаФон 123456789101112131415

Конечно же, от команды «МВЗ им. Миля» можно и нужно было ожидать бой, который они, несомненно, могли дать команде «МегаФон». И в принципе, это и произошло. Только вот всякий раз, когда «вертолётчики», казалось бы, могут чуть поднажать и взять решающее очко, что-то в их игре шло не так. Особенно это можно было отнести к стартовой партии.

В первом сете, при в целом равной игре, волейболисты команды «МегаФон» вытаскивали нужные мячи порой на зубах. И это притом, что «МВЗ им. Миля» не один раз был впереди. Но то Грачёв поднимет мяч практически с пола (и как он это только делает (!)), то кто-то из Михайловых классно даст по диагонали. 25:20 в пользу «МегаФона».

Ну а вторая партия превратилась в триллер. По ходу сета преимущество переходило от одной команды к другой. При счёте 22:22 «вертолётчикам» удалось набрать два очка кряду. Один сет-бол отыграл один Михайлов - Дмитрий, а вот второй – Сергей – попал под блок. 23:25.

Тай-брейк материя тонкая. Тут крайне важно начать удачно. И «МегаФон» начал с 2:0. Но Поздняков и его партнёры быстро организовали ответный удар – 2:2. Следующий отрезок вновь остался за командой «МегаФон» - попробуй-ка справься с первым темпом от Грачёва – 7:3. В общем, боролись волейболисты команды «МегаФон» не только с соперником, но и с собой. Вели 10:4, а выиграли в итоге 15:10. Впрочем, разницы от этого нет никакой. Решающее же очко принёс первый темп от Грачёва.

2:1 – «МегаФон» приходит в себя после фиаско двухнедельной давности.

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Думали, что легко всё дастся, а оказывается, что нет. В каждой партии мы догоняли, а потом переламывали её ход. Но во втором сете этого сделать не получилось. Будем и дальше бороться за призы. Почему так долго не могли набрать решающее очко на тай-брейке? Хотели завершить матч красиво. А потом я вышел и всё сделал (смеётся)».