Dr. Korner 1234567Т89101112Т1314151617
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Dr. Korner 12345678910ТТ111213
Среднерусский банк 1234567891011121314Т15

Волейболисты команды «Dr. Korner» в этом сезоне всё всем уже доказали: своё место в среди лучших команд Дивизиона «А» они заняли по праву. Впереди был очередной барьер на пути к медалям. Команда «Среднерусский банк» это не просто препятствие – это ещё и претендент на золотые медали. Так что встреча обещала выдаться яркой и горячей.

В первом сете волейболисты обеих команд хорошо действовали на приёме, работала доигровка, у многих игроков хорошо летела подача. Команда «Dr. Korner» уже не раз показывала в этом сезоне, что если она ввязывается в равную концовку, то, как правило, выходит из неё победителем. Так произошло и на этот раз. Тем более что на протяжении всей партии ни одна из команд никак не могла уйти в отрыв. А в концовке хладнокровнее были волейболисты команды «Dr. Korner». Отлично проявили себя Лукашенко, Седелёв, Терентьев, Аржаных. 30:29.

Во второй партии волейболисты команды «Среднерусский банк» взяли убедительный реванш. Лишь в начале сета игра была относительно равной, а затем Шабунин и компания рванули вперёд. 9:6, 11:7, 12:8, 17:11, 19:12… Шабунин, Лаптев, Орешкин, Кулешов постоянно переигрывали своих оппонентов.

Третий сет проходил с преимуществом команды «Среднерусский банк». Хотя и с гораздо менее явным, чем в предыдущей партии. Оно и понятно, это всё-таки тай-брейк. Команда Дмитрия Казакова, который сам, к сожалению, не смог принять участия в этом матче, вела 5:2, 7:5. Но сенсации не случилось. Шаталин принялся раздавать хорошие передачи, что он и делал на протяжении всего матча, а его партнёры по команде забивать мячи на половину соперника. 10:10, 14:10. Волейболисты команды «Dr. Korner» проявил свой, ставший уже знаменитым, характер и отыграли три матч-бола, но после тайм-аута от «Среднерусского банка» всё было решено. 15:13.

2:1 – «Среднерусский банк» едет к решающему матчу с ветерком.

Владислав Шабунин, «Среднерусский банк»: «Все наши проблемы из-за наших ошибок. Какие-то у нас ленивые движения, нужно было просто выйти под мяч, подача у соперника была несложной, но мы почему-то с ней не справлялись. Повторюсь, все проблемы из-за собственных ошибок. Мы готовы дать бой команде «СУЭК» и продолжить свою беспроигрышную серию в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Надеюсь, что наша победная серия не прекратится, и мы выиграем в двух партиях».

Дмитрий Казаков, «Dr. Korner»: «Мы оказались чуть слабее, чем лидер Дивизиона «Среднерусский банк», но это игра».