10 Июня 2017 года Сб, 19:00 мск
ВЭБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
IPT Group 12345678910Т111213141516
IPT Group 12345678910Т1112131415161718192021

В матче за третье место Серебряного Кубка 6 соперничали соседи по турнирной таблице дивизиона «F». Здесь невозможно было предсказать, как сложится игра. Обе команды в чемпионате выступили ниже своих возможностей и хотели завершить сезон на мажорной ноте.

С самого начала первой партии команды шли вровень, и только с ее середины стало обозначаться очковое преимущество «ВЭБ Лизинга». После того, как счет стал 10:13, волейболисты «IPT Group» взяли тайм-аут, чтоб сбить темп соперника. Но это не помогло. Скорее напротив. Номинальные хозяева предприняли мощный рывок, набирая очки сериями, и в итоге завершили партию со счетом 25:16 в свою пользу.

Это немного расслабило команду, потому что начало второго сета она проиграла. Только при счете 7:2 волейболисты смогли снова собраться и начать демонстрировать свою игру. В итоге счет быстро стал 9:9, а потом 13:10 в их пользу. Стоит отдать должное «IPT Group», они боролись, как могли. И даже практически догнали «ВЭБ Лизинг» - 16:17, но тут произошел сбой, и следующие семь партий очки в копилку клала только одна команда – номинальные хозяева. Казалось, дело сделано. Но тут «IPT Group» вновь включился в борьбу и взял в шести розыгрышах пять баллов. Только это не помогло – двадцать пятое очко первыми все же набрали волейболист «ВЭБ Лизинг».

Дмитрий Барсуков, «ВЭБ Лизинг»: "Мы старались, но не ожидали, что так быстро и с таким счетом выиграем первый сет. Что касается второй партии, соперник собрался, игра была более упорная, в итоге получилась победить. Думаю, мы выиграли за счет хороших скидок. По игре могу  отметить Сергея Краюшкина. С середины сезона у нас немного поменялся состав. Дело в том, что мы имеем два состава: кто-то ходит на матчи, а кто-то нет. Получается, что мы начинали сезон одним составом, а потом играл другой. Сыгранность от этого страдала".