Яковлев 12345678910111213141516171819Т20212223
Ingram Micro 12345678Т910111213141516Т171819202122232425
Яковлев 12345678910111213141516171819
Ingram Micro 12345678910111213141516171819202122232425

В финале Серебряного Кубка 5 сошлись представители разных дивизионов. Тем интереснее было наблюдать за решающим матчем. Стоит отметить, что «Иркут» хоть и является представителем более сильного дивизиона, но в этот день команда не смогла собраться в полном составе, и вынуждена была играть впятером.

Первая партия получилась очень захватывающая. «Ingram Micro» вел в счете и имел игровое преимущество вплоть до середины партии. Разрыв достигал пяти очков - 15:10, но при счете 16:13 «Иркуту» удался хороший отрезок из шести набранных баллов подряд, и это вывело команду вперед. Но после того, как счет стал 23:19, у номинальных гостей началась неудачная серия, итогом которой стал проигрыш партии.

Второй сет получился у «Ingram Micro» лучше, хотя до его середины на площадке шла упорная борьба за инициативу. Но после того, как счет стал 12:10 в пользу номинальных гостей, они вдали ударный отрезок и повели с разницей в шесть очков. Этого оказалось достаточно, чтобы без сверх усилий довести дело до победы в матче.

Михаил Ягудин, «Ingram Micro»: "Мы победили, но это была вторая позорная для нас игра в сезоне. Первую партию чуть не проиграли. Почему? Видимо, у команды нет стабильности. Во-вторых, в прошлый раз «Иркут» дал понять, что может не прийти на матч. И все у нас настроились на техническое поражение. Пришлось покричать. В целом сезон оцениваю хорошо. У «Первого канала» мы, наверное, не смогли бы выиграть. У нас не такая сильная команда, если говорить о составе. Но место мы заняли хорошее. Хотя если бы все ребята напряглись, возможно, у нас бы были шансы на первое место".