VK 12345678910111213141516171819202122232425
Первый Канал 12345678910111213141516Т171819Т20212223
VK Т1234567891011
Первый Канал 123456789101112131415

Отчетный полуфинальный матч за Золотой Кубок 5 получился очень интересным. Играли соперника примерно одного уровня, а это всегда интрига и непредсказуемость. Поэтому фаворита в этой встрече не было.
Первая партия сложилась для «телевизионщиков» довольно легко. Соперник, конечно, сопротивлялся, но волейболистам «Первого Канала» удалось совершить стартовый рывок и получить моральное преимущество. Вторая половина партии шла с попеременным успехом. Обе команд набирали очки, но тут как раз и сказался стартовый гандикап баллов, который позволил номинальным гостям, даже проигрывая по два-три розыгрыша подряд, чувствовать себя относительно спокойно. Вторая партия далась им хуже. Они вновь совершили стартовый рывок и получили очковый перевес, вот только удержать его на этот раз не получилось. «Почтовики» к середине сета нагнали соперника, а после того, как счет стал 19:19, совершили рывок и ушли в отрыв. «Телевизионщики» уже не сумели их догнать, хотя изо всех сил пытались это сделать. Зато на тай-брейке им удалось себя проявить. Они лидировали всю укороченную партию и довели дело до победы в матче.

Денис Шувалов, «Первый канал»: "Получилась плотная, тяжелая игра. Мы сегодня не собрались полным составом, но у соперника была такая же проблема. Мы ожидали, что будет непросто с этим оппонентом, но нацеливались только на победу. В финале партии собрались, стали единой командой и сумели победить. Могу сказать, что соперник очень понравился, как и сама игра. Хочется пожелать «почтовикам» успехов во встрече за третье место".