IPT Group Т123456789101112131415161718
Газпром комплектация 123456789101112131415161718Т19202122232425
IPT Group 1234567891011121314151617
Газпром комплектация 12345678910111213141516171819202122232425

Для дебютанта соревнований «Газпром комплектации» день выдался приятным. Соперники, соседствующие в турнирной таблице, оказались вполне по силам. После победы над «ВЭБ Лизингом», номинальные гости вышли на вторую игру с хорошим настроением и надеждой закрепить свой успех.

Начало первой партии им удалось и, набрав шесть очков, «газовики» вынудили соперника взять тайма-аут. После этого игра разбилась на отрезки, в которых оппоненты поочередно то набрали, то теряли очки. Середина сета стала ключевой. Сумев создать восьмиочковый отрыв, гости уже не упускали своего преимущества, хотя и позволили «IPT Group» немного подтянуться. Но окончание партии осталось за «газовиками», 25:18.

Второй отрезок лидеру встречи дался чуть тяжелее. Игроки стали чаще попадать в сетку, а мячи давались сложнее. Возможно, накопилась усталость, но гости сумели вовремя собраться. Заложенный фундамент в начале партии не позволил сопернику приблизиться, и дело дошло до логического завершения. Лучшими игроками матча стали Владимир Раенко у победителей, который набрал десять очков и Антон Тараканов у «IPT Group», принесший своей команде четыре балла.

Раенко Владимир, «Газпром комплектация»: "Сегодня мы собрались, и ребята были хорошо настроены на игру. Постарались обойтись без своих ошибок. В целом своей игрой довольны. В первой партии у нас все шло хорошо. Потом мы остановились, сделали перерыв и довели дело до победы.
Во второй половине встречи, видимо, расслабились, поэтому она далась нам тяжелее. Но в конце ребята собрались и отыграли хорошо. Отмечу, что второй матч дался нам труднее. Да и вообще пока рано говорить о том, что мы нащупываем свою игру. У нас команда только собирается, мы ведь первый раз заявились на эти соревнования".