Ingram Micro 123456789101112131415Т1617Т181920212223242526
СберФакторинг 1234Т5678Т9101112131415161718192021222324
Ingram Micro 1234567891011121314Т1516171819Т202122232425
СберФакторинг 12345Т67Т8910111213141516171819

В этом матче команде «Ingram Micro» противостоял лидер дивизиона «Сбербанк Факторинг», что обещало интригу на площадке. Но в первой партии все самое интересное произошло в концовке, до которой команды добирались, совершая взлеты и падения в своей игре. Если в начале партии номинальные гости смотрелись неплохо и даже создали себе очковый задел, то в середине они уже выступали не так уверенно, позволив сопернику сравнять счет 19:19. После этого воодушевленные волейболисты «Ingram Micro» выдали ударную концовку и завершили сет в свою пользу. Это придало им уверенности, и во втором игровом отрезке они выдали уже более удачный старт партии, захватив инициативу на площадке. Именно это сыграло ключевую роль, поскольку отрыва в четыре-пять очков им было достаточно, чтобы не позволить сопернику приблизиться. Лишь в концовке волейболисты «Сбербанк Факторинг» отладили взаимодействия и стали активно набирать очки, но отрыв соперника был уже недосягаем и они в спокойном темпе добрали недостающие до победы баллы.

Михаил Ягудин, «Ingram Micro»: "Мы больше не могли себе позволить проигрывать. Второе место нам нужно кровь из носа. Единственная команда, которая стояла у нас на пути, это «Сбербанк Факторинг». Мы нервничали, потому что допускали много ошибок. Немного растеряли форму из-за праздников. Поэтому было очень обидно вдруг проиграть. Но смогли собраться. Плюс соперник допускал ошибки. В общем, мы довольны, что выиграли, но, как обычно, я не доволен игрой команды и собой в частности. Считаю, что по своему потенциалу мы должны были легче выигрывать у «Сбербанк Факторинг». Спасибо ребятам, что собрались".