Главгосэкспертиза России 12345678910111213141516171819202122232425
IPT Group 12345678910
Главгосэкспертиза России 1234567891011121314Т1516171819202122232425
IPT Group 123456789101112131415161718192021Т22

Волейболисты «Главгосэкспертизы» начали турнир не очень хорошо. Они не смогли набрать очков в первых двух турах, а вот их соперник был более удачлив, положив в свою копилку 3 балла. Теперь командам предстояло наращивать обороты и нагонять ушедшие вперед коллективы.

Начало первой партии у номинальных гостей не задалось. Только после того, как счет стал 1:8, они смогли побороть предстартовое волнение и взять несколько очков. Однако волейболисты «Главгосэкспертизы» набирали баллы сериями и были настроены весьма серьезно. Оказать достойного сопротивления на этом отрезке игроки «IPT Group» не смог, и отложил решение вопроса на вторую партию.

Она получилась более упорная и захватывающая. Возможно, номинальные хозяева поверили в легкий успех и отдали начало партии своему сопернику. Только к середине они смогли сравнять счет, но лишь когда табло высвечивало цифры 15:20 команда по-настоящему включилась в борьбу и в семи следующих розыгрышах отдала только 1 очко. Концовка обещала быть напряженной и волейболисты «IPT Group» прибегли к тайм-ауту. Но он не помог - концовка осталась за «Главгосэкспертизой» 25:22.

Павел Ильичев, «Главгосэкспертиза»: "Концовка матча получилась тяжелая. Мы собрались с духом, начали поддерживать друг друга и вдохновили на победу сами себя. Сегодня мы провели не лучшую игру, хотя и победили. Наверное, немного помог соперник, хотя он и оставил очень приятное впечатление. Мы с ним уже не первый раз играем, поэтому спасибо ему и удачи в следующих встречах".