IPT Group 1234567891011121314151617Т1819202122232425
ВЭБ Лизинг 1234Т56789101112131415161718
IPT Group 12345678910111213141516171819202122232425
ВЭБ Лизинг 123Т45678910111213141516

Команда «IPT Group» год не выступала на турнире, и ей предстояло возвращение, что сказалось на первом матче. Волнение игроков давало о себе знать, к тому же, нужно было привыкнуть к новой площадке. Все эти сложности игроки преодолели довольно быстро. Они освоились и принялись набирать очки, в чем особенно преуспел Алексей Венедиктов, ставший в итоге самым результативным игроком в составе своей команды. Когда счет стал 11: 4 в пользу «IPT Group» соперник взял паузу в надежде исправить ситуацию. Это практически удалось – в середине партии они стали активно атаковать и набирать очки. Не без помощи ошибок соперника. Счет неумолимо рос и достиг цифр - 17:15. Но после тайм-аута вдохновение поймали уже номинальные хозяева. В одиннадцати последующих розыгрышах они отдали только 3 балла и спокойно довели дело победы в первой партии.

Начало второй партии также осталось за игроками «IPT Group». Видимо, их соперник не мог прийти в себя после поражения в первом отрезке матча. При счете 8:3 волейболисты «Лизинга» поняли, что нужно брать тайм-аут. Но это не спасло ситуацию, и к середине партии на табло горел счет 8:16 в пользу соперника. Понятно, что в такой ситуации изменить что-то кардинально очень сложно, тем более, оппонент поймал кураж и воодушевился. В итоге «IPT Group» не составило труда довести партию до победы - 25:16.

Антон Тараканов, «IPT Group»: «Ребята были настроены на игру, хотя в первой партии у нас присутствовало волнение, можно сказать, дрожали колени. Но было видно, что они хотят играть и биться. Могу отметить Алексея Венедиктова и Константина Перелета. Они были самыми результативными в нашей команде. Соперник играл слаженно, было видно, что техника поставлена, и они грамотно перемещались по площадке, но им чего-то не хватило для успеха».