НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 12345678910Т111213141516
НОВАТЭК 1234Т567891011121314151617Т1819202122232425
Страховой Дом ВСК 1Т2345Т678910111213

«НОВАТЭК» сходу обозначил серьезность своих намерений: 5:0, 8:3, 11:4. Коллектив благодаря отличному приему, хорошей связке и благодаря сыгранности успешно разрывал оборонительные порядки «Страхового дома ВСК» и доминировал: 17:10, 19:11. Как раз перед финишной прямой «страховщики» притормозили «нефтяников» и отыграли три очка подряд. Но это была капля в море, совершенно недостаточная для серьезной конкуренции. Поэтому гости уступили 16:25.

А вот во второй партии «Страховой дом ВСК» начал лучше: 4:4. Правда, спустя четыре минуты уже уступал 5:10 и взял тайм-аут. После такого удара «ВСК» уже не мог оклематься, пропускал даже несложные мячи, ошибался в простых ситуациях – будто опустил руки или смирился со своей долей. Гости не смогли обеспечить хорошую сложную и долгую вторую партию для фаворита и уступили еще существеннее, 13:25. «НОВАТЭК» мог бы рассчитывать на третье место с такой красивой победой. Но на соседнем поле «Mail.ru» завершил свой матч также с тремя очками. Поэтому «нефтяникам» досталась лишь четвертая строчка.

Александр Цовдошин, «НОВАТЭК»: "Выступили в группе средне, могли бы и лучше. Проиграли на своих ошибках, хотя были и достойные противники. Мы чуть-чуть не дотянули до тройки. Вроде и обыграли сильных соперников в какой-то период. Но в несложных матчах уступили из-за своих ошибок. Обидно. Но ничего страшного! Впереди – Кубок (улыбается). Встретимся с обидчиками. Надеюсь, что получится хороший реванш (смеется). Спасибо всем соперникам за отличные игры, было очень приятно выступать. И организаторам – большое спасибо (улыбается)".